Перейти к содержанию

По поводу закона «О воинской обязанности и военной службе», статья 24, пункт Ж


Рекомендуемые сообщения

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы.

 

Разъясните этот пункт и опубликуйте пожалуйста список организаций или подскажите, где можно его найти.

 

Закончил ВУЗ в 2007 (июль), военную кафедру годом раньше.

 

Всем заранее, Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

См.ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ

НА РАБОТУ В КОТОРЫЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕПОСРЕДСТВЕННО

ПО ОКОНЧАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО

РАБОЧЕГО ДНЯ ГРАЖДАНАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА

ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ВРЕМЯ ЭТОЙ РАБОТЫ

Утвержден Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 декабря 1998 г. N 1583

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Нашел список и предприятие, в котором я работаю.

Я устроился туда работать будучи студентом 5го курса в октябре 2006.

При трудоустройстве мне сказали, что на меня не распространяется отсрочка (бронь). Почему, как быть, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Нашел список и предприятие, в котором я работаю.

Я устроился туда работать будучи студентом 5го курса в октябре 2006.

При трудоустройстве мне сказали, что на меня не распространяется отсрочка (бронь). Почему, как быть, что делать ?

Вы по своей специальности устроились туда работать?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Каковы мои перспективы ? И что даст мне наступление даты 01.01.08 ? Смогу я со спокойной душой сменить работу после 01.01.08 и не попасть куда не стоит(не хочется) или же меня "загребут" до сего дня ?

 

Буду рад любому совету, разъяснению и помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каковы мои перспективы ?

2. И что даст мне наступление даты 01.01.08 ?

3. Смогу я со спокойной душой сменить работу после 01.01.08 и не попасть куда не стоит(не хочется) или же меня "загребут" до сего дня ?

 

Буду рад любому совету, разъяснению и помощи

1. Уточните в военно-учётном столе предприятия на котором вы работаете почему они вам сказали, что на вас не распространяется отсрочка по работе.

2. Призывать офицеров запаса после 1.01.2008 года не будут.

3. Да вы сможете сменить работу после 1.01.2008 года.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе у вас могут быть просто не в курсе,что предпприятие есть в списке!Просто берёте справку,что там работаете и пишите заявление на имя военкома,что так мол и так,сразу после окончания ВУЗа работаю по специальности на предприятии из перечня,в связи с чем прошу предоставить мне отсрочку по статье такой-то ФЗВО.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе у вас могут быть просто не в курсе,что предпприятие есть в списке!Просто берёте справку,что там работаете и пишите заявление на имя военкома,что так мол и так,сразу после окончания ВУЗа работаю по специальности на предприятии из перечня,в связи с чем прошу предоставить мне отсрочку по статье такой-то ФЗВО.

 

Можно где-нибудь взять шаблон заявления, чтобы правильно его написать (оформить) и не смогли придраться? И обязательно ли это делать, что будет (или возможно будет), если я этого не сделаю? Уж очень не хочется идти в военкомат. Все приходится делать самому. Разве военкомы не знают, где работает тот или иной человек? Какую роль играет предприятие, разве оно не предоставляет сведения? Чем дальше, тем гуще лес... и больше вопросов возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно где-нибудь взять шаблон заявления, чтобы правильно его написать (оформить) и не смогли придраться? И обязательно ли это делать, что будет (или возможно будет), если я этого не сделаю?

Для оформления отсрочки по работе никакого заявления писать не нужно.

 

Уж очень не хочется идти в военкомат. Все приходится делать самому. Разве военкомы не знают, где работает тот или иной человек? Какую роль играет предприятие, разве оно не предоставляет сведения? Чем дальше, тем гуще лес... и больше вопросов возникает.

Для оформления отсрочки по работе необходимо лично придти в военкомат и пройти медкомиссию без этого отсрочку по работе не оформят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе у вас могут быть просто не в курсе,что предпприятие есть в списке!

В военно-учётном столе предприятия в курсе находится предприятие в списке или нет!!!

 

Просто берёте справку,что там работаете и пишите заявление на имя военкома,что так мол и так,сразу после окончания ВУЗа работаю по специальности на предприятии из перечня,в связи с чем прошу предоставить мне отсрочку по статье такой-то ФЗВО.

Процедура оформления отсрочки не такая как вы описали заявление для предоставления отсрочки писать не нужно.

Для оформления отсрочки нужно:

1. Справка с места работы.

2. Копия диплома.

3. Заверенная копия трудовой книжки (данного требования нет в приказе №400, но в военкоматах копию трудовой книжки очень часто требуют при оформлении данной отсрочки).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, dimonshik!

 

Я так понимаю, что придется идти и оформлять, пока они сами ко мне не пришли с повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, dimonshik!

 

Я так понимаю, что придется идти и оформлять, пока они сами ко мне не пришли с повесткой.

Да незачем ждать повестки надо придти в военкомат самому без повестки и оформить отсрочку по работе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...