Перейти к содержанию

Моя история "откоса", которая будет пополняться.


Airpano

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Возможно вы меня уже видели на этом форуме.

 

Так как в октябре мне придётся идти на первую медкомиссию, то хотелось бы описывать в дальнейшем все свои походы в военкомат именно в этой теме!

 

На данный момент у меня вот что:

 

Я начал посещать городские и областные больницы ещё заранее до призыва (за год примерно). В итоге выяснилось, что есть болезнь и выданы соответствующие документы подтверждающие это.

По советам доброго форума на данный момент я заказным письмом приобщил к делу копии документов в военкомат (спасибо товарищу Seys за помощь в составлении обращения). Военкомату на приобщение потребовалось не долго, примерно месяц как и полагается по закону. В канцелярии тётя сказала мне, что всё в порядке, документы приобщены, приходите в октябре со своей мед. картой и со всеми доп. документами подтверждающими вашу непригодность.

В общем всё вполне адекватно, спокойно и главное по закону, что очень радует!

 

Болезнь на свой страх и риск не лечу, хотя она довольно серьёзная. Ну а что делать... риск будет оправдан, надеюсь.

 

Вобщем в начале октября отпишусь в теме как прошла моя первая комиссия.

 

А пока что хотел задать вопросы, о том какие варианты развития событий могут быть далее:

1. Могут ли они сразу присвоить категорию "В"? (Если присвоят сразу, то суетится я так понял не надо уже на данном этапе, верно?)

2. Если признают годным, то что нужно будет сделать? Я так понял нужно будет потребовать акт об исследовании и всё?

3. Если дадут "Г" категорию, могу ли я требовать сразу категорию "В", без всяких там отсрочек? Дело в том что болезнь постоянная. (Камень может и выйдет из почки во время отсрочки, но 100% образуется новый, вопрос времени.)

4. Какие ещё могут быть варианты развития событий? Возможно я не всё продумал... :dontknow:

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут ли они сразу присвоить категорию "В"? (Если присвоят сразу, то суетится я так понял не надо уже на данном этапе, верно?)

2. Если признают годным, то что нужно будет сделать? Я так понял нужно будет потребовать акт об исследовании и всё?

3. Если дадут "Г" категорию, могу ли я требовать сразу категорию "В", без всяких там отсрочек? Дело в том что болезнь постоянная. (Камень может и выйдет из почки во время отсрочки, но 100% образуется новый, вопрос времени.)

4. Какие ещё могут быть варианты развития событий? Возможно я не всё продумал...

А теперь по порядку.

1. Сколько вам лет? Если вы только идете в ВК?

Как правило сразу никто не годным вас признавать не будет. Вас направят на доп. обследование в больницу, входящую в реестр.

2. Если вас признают годным, вам нужно запросить копию решения ПК, и обжаловать либо в областной Вк, либо в суд.

3. Т. к вы не написали какое у вас заболевание, то на счет отсрочки вам не скажу. ВК чаще всего предоставляет отсрочку, если заболевание выявлено впервые. Есть заболевания, такие как плоскостопие, сколиоз, и т.д Такие заболевания не предусматривают отсрочки. Но у ВК свои правила на этот счет.

4. После того как вас отправят на обследование, после чего вы получите акт обследование, принесете в ВК, если вас признают не годным, то ваши документы уйдут в областной ВК, где призывная комиссия субъекта уже либо подтвердит кат годности либо нет. Если возникнут вопросы, то вас могут вызвать на КМО (контрольно медицинское обследование.

Но я бы на вашем месте так далеко не забегал. Давайте сначала вы сходите в ВК, а там уже и будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по порядку.

1. Сколько вам лет? Если вы только идете в ВК?

Как правило сразу никто не годным вас признавать не будет. Вас направят на доп. обследование в больницу, входящую в реестр.

Мне 22 года, после университета иду. Спасибо.

2. Если вас признают годным, вам нужно запросить копию решения ПК, и обжаловать либо в областной Вк, либо в суд.

Спасибо, учту!

3. Т. к вы не написали какое у вас заболевание, то на счет отсрочки вам не скажу. ВК чаще всего предоставляет отсрочку, если заболевание выявлено впервые. Есть заболевания, такие как плоскостопие, сколиоз, и т.д Такие заболевания не предусматривают отсрочки. Но у ВК свои правила на этот счет.

Точно, не написал самого главного... болезнь у меня МКБ (размер камня в почке 5мм), как раз подходит под расписание не призывных болезней. Просто я хотел узнать, могу ли я миновать отсрочку, потому что мне это не выгодно в моём положении! Так как камень может выйти во время отсрочки, а это в итоге усложнит моё положение.

4. После того как вас отправят на обследование, после чего вы получите акт обследование, принесете в ВК, если вас признают не годным, то ваши документы уйдут в областной ВК, где призывная комиссия субъекта уже либо подтвердит кат годности либо нет. Если возникнут вопросы, то вас могут вызвать на КМО (контрольно медицинское обследование.

Но я бы на вашем месте так далеко не забегал. Давайте сначала вы сходите в ВК, а там уже и будем решать.

 

Спасибо за разъяснения! Просто хочу максимально приготовиться к походу в военкомат и максимально знать свои действия в возможных ситуациях, а также чётко понимать что говорить. Простая страховка.

 

Буду отписываться и далее о всех изменениях в моей истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, могу ли я миновать отсрочку, потому что мне это не выгодно в моём положении!

К сожалению отсрочку миновать не получится, если заболевание выявлено впервые, то отсрочка более чем "официальна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отсрочку миновать не получится, если заболевание выявлено впервые, то отсрочка более чем "официальна".

 

Плохо конечно... камень может выйти и тогда придётся наверное коррупцию разводить с врачами, благо денег скопил на этот случай, но покупать именно военник не хочу из принципа, болезнь же есть, лучше купить "анализы" подтверждающие болезнь, на случай если камень выйдет.

В общем ладно, спасибо, всё более-менее понятно! Буду ждать начала октября и отпишусь сразу же в теме здесь. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова всем привет. В общем был я на мед. комиссии.

Предоставил я все свои справки и документы хирургу, (напомню что у меня мочекаменная болезнь, конкремент в почке - 5 мм) хирург со справками согласен и выдал мне акт об исследовании состояния здоровья в местной больнице. Ещё у меня оказалось повышенное давление (160 цифру увидел), сейчас погуглил оказывается это тоже является признаком МКБ.

Далее когда уже все собрались, мне глав врач намекнул что будет контролировать моё дело. Я посмотрел на него и дал понять, что я не против... Я же не выдумываю в конце концов, проблема есть и она актуальна.

Итого: Дали повестку на повторое мед. обследование и ещё хотел подчеркнуть, что действия местного военкомата вполне адекватны и никаких ущемлений в правах я не почувствовал, это очень радует.

 

Хотел бы разобрать такую ситуацию:

Так получилось что на рентген снимках не отображается мой камень, так как они рентгенонегативные, но все УЗИ показывают что камень 100% есть, я сам отчётливо видел его на мониторе, иногда в моче есть кровь, но редко. Я так понял именно отсутствие камней на снимках, вызывает некоторые сомнения у врачей. Тогда на что мне конкретно можно опираться, если результаты УЗИ их особо не удовлетворяют? Анализы мочи в норме, тк камень "застыл", но постоянно напоминает о себе признаками непонятной тяжести в почке и лёгкими тупыми болями. Я так понял мне тяжеловато будет доказать свою не призывную болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши лучше в медицинский раздел форума. Там тебе подскажут как грамотно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет сейчас нахожусь уже 3 день на стационаре и обследуюсь по акту! Много наволновался, но в принципе всё идёт нормально. Весь обколот, брали кровь из пальца, из вены, сдал кучу анализов мочи, сделали УЗИ, завтра делают Рентген с вводом контрастного вещества, опять буду обкалывать!

 

Из непонятностей в течении обследования на данный момент было следующее... Мой лечащий врач (уролог) на УЗИ камня не обнаружил, я ему попытался доказать обратное, опираясь на результаты других УЗИ, но он не слушал и ушёл... был вариант купить результат, но я не хочу так делать и мы решили чтобы сделал другой врач УЗИ в присутствии него. Сегодня меня ещё раз обследовали с помощью УЗИ и нашли таки 100% камень, правда всего 4 с половинкой мм. Я согласился и попытался намекнуть что результаты других УЗИ показывают 5 мм, но спорить было бесполезно уже! Кстати до этого случая я с утра быстро сделал так сказать "проверочное" УЗИ у другого уролога, результат (микролит 5 мм). Кому верить хз... но камень есть 100%, на данный момент в принципе это радует (если не думать о здоровье).

 

Так же вчера я обнаружил какой-то осадок в виде хлопьев в моче, успел наполнить всё в баночку и отдал на анализы в 2 разные больницы, одна из них которая меня обследует от военкомата, а вторая поликлиника. Результат показывает, что есть соли... осколаты 6-7х и фосфаты, лейкоциты 5-6х, эритроциты -2х. Честно говоря хз чё это значит, но знаю что таких цифр не должны быть.

 

Позже отпишусь о других результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airpano, обколот говоришь? Вот и посыпались из тебя соли оксолаты и фосфаты, а там глядишь и камушек растворится полностью.

 

- - - Добавлено - - -

 

особенно, если это уратный камень, ведь именно он не виден на рентгене. А вывести из организма легко, так они и сделают. Попробуй с давлением обследоваться пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airpano, обколот говоришь? Вот и посыпались из тебя соли оксолаты и фосфаты, а там глядишь и камушек растворится полностью.

 

особенно, если это уратный камень, ведь именно он не виден на рентгене. А вывести из организма легко, так они и сделают. Попробуй с давлением обследоваться пока не поздно.

 

Нет я имел ввиду, что обколот не лекарствами, а всякими пробами на анализы и прочую фигню. Они меня не лечат а обследуют, проще говоря ищут подтверждения МКБ, а там уже конечно скорее всего и предложат полечиться, прийдётся отказаться. А что можно зацепить насчёт давления по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня оказалось повышенное давление (160 цифру увидел)
Вот и пожалуйся на давление. Вдруг у тебя постоянно оно повышено. И смотря какие показатели, может, и сразу кат В дадут, предварительно помотав по больничкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С давлением тоже можно обследоваться. А с 2014 освобождение станет еще проще по этому заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 2014 освобождение станет еще проще по этому заболеванию.
главное этот призыв проскочить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак друзья. Я снова с вами! Как видите я до сих пор на форуме :dancing:

 

Отчёт:

 

Долго не отписывал, так как реально не до этого было, нервы выматывают как могут.

После обследования я как и писал ранее, нашли камень в почке 4,5мм. В следствии этого дали отсрочку пол года, категория "Г". Лично я вполне доволен результатом, потому как дать сразу категорию "В" тоже не проканало бы и было бы слишком щедро с их стороны наверное.

Я перед этим очень много волновался, так как всё что до 5 мм, считается категорией "Б", могли и закрыть глаза на это и отправить... а в следствии этого ещё бы проблем добавилось с судами всякими! В общем повезло наверное.

Акт из больницы до военкомата кстати шёл аж 3 недели (расстояние 500 метров от больницы до военкомата :banghead:), я не выдержал поехал к ним и сам всё разрулил в прямом смысле слова без всяких их повесток. Не люблю я ждать и сидеть сложа руки. Результат не заставил себя ждать.

 

Ребят у меня есть вопросы:

1. Что теперь делать эти пол года? Сидеть сложа руки думаю не разумно.

2. Акт с результатом мне так и не дали посмотреть в руки, я банально даже не знаю что там конкретно нашли то... могу ли я посмотреть результат обследования на законных основаниях?

3. Может кто-то что-то добавит от себя ещё, как дальше быть то?

4. Каковы мои шансы получить военник после этой отсрочки, если диагноз будет снова аналогичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт с результатом мне так и не дали посмотреть в руки, я банально даже не знаю что там конкретно нашли то... могу ли я посмотреть результат обследования на законных основаниях?

Если обследовался стационарно, то обязаны были выдать на руки выписной эпикриз стационарного больного для предъявления его (ксерокопии) в пол-ку по месту жительства. Если не выдали, то требуй выдачи на руки. Содержание его д.быть идентично содержанию Акта, только форма бланка другая.

Кроме того, по твоему письменному заявлению должны выдать заверенную копию Акта. Запрашивай письменно заявлением на имя гл.врача.

 

- - - Добавлено - - -

 

как дальше быть то?

Наблюдаться в пол-ке по месту жительства, фиксировать в мед.карте жалобы на здоровье и назначенное лечение (можно не лечиться).

Каковы мои шансы получить военник после этой отсрочки, если диагноз будет снова аналогичным?

Шансы вообще предсказать сложно, тем более,что сам точный диагноз из Акта не пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, я снова с вами!

 

Прошло почти пол года после того как мне дали отсрочку по состоянию здоровья. Болезнь была такая:

МКБ - камень в почке 4,5мм, с незначительным нарушением функций.

 

В следствии этого дали отсрочку до конца апреля 2014 года (хотя могли все равно отправить, но мне повезло). В середине марта вызвали меня якобы для сверки документов (нарушение военкомата). Я конечно же пришёл и мне выдали повторно акт для обследования в той же местной больнице, а также сразу же вручили повестку на 10 число апреля для прохождения мед комиссии в военкомате.

 

Я естественно прошёл обследование в больнице, где снова подтверждается моя болезнь и непригодность (нашли ещё несколько камней от 3х до 6мм, без нарушения выделительной функции почек.

Теперь жду 10 апреля.

 

Я так понимаю меня либо уже спишут окончательно, либо ещё дадут одну отсрочку на пол года.

 

Вопрос: есть ли вероятность что спишут уже окончательно и выдадут военный билет? видно же что камни только появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил Эпикриз из больницы.

Там в заключении написано МКБ, мелкий конкремент в почке.

 

Почему не пишут конкретно размер, и почему только в правой, когда на УЗИ показало и в левой тоже? Дебилы какие-то. Я могу это обжаловать что-ли?

Они что, так и для военкомата напишут? Этого мало я считаю. Или это просто для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предыдущий пост отменяется, в военкомате всё было указано верно с размерами.

 

В общем был в военкомате...

В итоге второй раз уже пошёл по ст.72 пункт В как и хотел, дело отправили в областной военком.

 

Как я понимаю, если утвердят то получу ли я военный билет?

 

P/s я тут сам с собой общаюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабляться еще рано. Но уже пол дела сделано. Ждемс решения областной. Пишите как что то будет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дело вернулось назад... сказали что на рентгене не увидели камней, отчасти это так, но все УЗИ показывают обратное и на экране чётко видно наличие камней, сам их видел.

В итоге они направили меня в другую областную больницу проходить обследование. Сейчас прохожу обследование.

 

Как я понимаю единственным док-вом моей болезни являются только многократные УЗИ (7-8 штук), на которых всегда видно камни. Но другие анализы, такие как анализ мочи и урография, не показывают наличие у меня МКБ. Всё вполне нормально с почками.

 

Исходя из этого, всё же есть ли у меня шансы получить ВБ имея только показания УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого, всё же есть ли у меня шансы получить ВБ имея только показания УЗИ?

 

А это тебе в медраздел надо.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, вот и заканчивается моя история, так как всё-таки признали болезнь МКБ 6мм обеих почек, я получил ВБ и меня зачислили в запас. Хочу немного подытожить и рассказать всем что было между моим предыдущим постом и этим. Кому возможно интересно это.

 

После того как меня направили в другую областную больницу я не доделал необходимые анализы для врача, а именно не сделал всего 1 анализ мочи. Когда я пришёл к урологу, то он как я и ожидал, сказал: дуй обратно в своё село, тк у тебя не все анализы, а потом возвращайся.

Это получается что я зря проехал 300 км и ещё мне было очень тяжело отпроситься с работы. Тут я и решил действовать, так как ничего более не оставалось делать, я намекнул ему на небольшое вознаграждение. Благо он почти сразу согласился, раз такое дело, то я и попросил его заодно немного приукрасить диагноз, что он и сделал без проблем. Я вернулся домой и сразу поехал в военкомат, а далее через месяц мне пришла повестка о выдаче военного билета.

 

Вот такая история! Получается я примерно год ходил по больницам и в военкомат. Кому-то возможно проще было этот год отслужить или просто купить ВБ, но я думаю я правильно сделал, так как правда за мной! Конечно я очень много наволновался за этот год, но не опускал руки.

 

От себя добавлю: будьте уверены в своих силах, если у вас есть не призывная болезнь, то боритесь за справедливость до конца. Ненужно махать рукой и идти туда, куда ты не имеешь права идти с болезнью. Не нужно поддаваться этой гнилой системе.

 

Я рад что для меня закончилось всё именно так. Огромнейшее спасибо этому форуму! Вы мне очень помогли, всего наилучшего вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...