Перейти к содержанию

Прошлогодняя повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Прошу вашей помощи в ответе на несколько вопросов:

31 Июля я закончил 5 курс университета. До этого была отсрочка на все 5 лет обучения, во время которой время от времени меня вызывали в военкомат на мед комиссии (тогда некоторые повестки вручались в руки под подпись - подписывал и всегда являлся).

 

На данный момент я закончил обучение и не иду далее в магистратуру.

В этом году (2013) я получил повестку (по почте, никаких подписей не ставил) с приказом 05.09.2012 года прибыть в центральный военкомат к начальнику отдела № 2 по вопросу КМК.

Почему мне дали повестку за 2012 год (на тот момент я уже учился на 5 курсе)?

Что это за контрольная мед комиссия, чем она отличается от обычной?

И в праве ли военкомат направлять меня сразу же на КМК без прохождения обычной медкомиссии?

 

Мои одногрупники из того же военкомата получили повестки где им предлагаеться пройти мед комиссию, то есть не КМК а просто комиссию. И дата явки намного раньше моей.

 

Есть вероятность что в военкомате я в черном списке так как был инцидент после которого уволили одну из сотрудниц, возможно это стало причиной направления меня сразу же на КМК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, речь идет о технической ошибке: сотрудник, заполнявший повестку просто по ошибке указал не тот год. Такого мероприятия, как "контрольная медицинская комиссия" законом не предусмотрено. Есть контрольное медицинское освидетельствование, которое проводится врачами призывной комиссии субъекта федерации, только в отношении гражданина, уже прошедшего освидетельствование районными врачами и только в определённых законом случаях.

Что означает "быть в черном списке военкомата", к сожалению, никому неизвестно, поскольку законом существование "черных списков" не предусматривается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим вызов на призывные мероприятия (а медосвидетельствование относится к таковым) во время отсрочки НЕЗАКОНЕН. Или Вас во время отсрочки списать пытались ? Запросите копию решения призывной комиссии.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём сыр-бор? Повестка в почтовом ящике не обязывает к явке. Она служит напоминанием, что у ВК проснулся интерес.

Дальнейшие действия зависят от желаемого результата. Если есть желание отслужить, то можно "не дёргаться" и призваться обычным порядком. В противном случае надо обследоваться на предмет наличия непризывного заболевания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...