Перейти к содержанию

Прохождение ВС в другом государстве


amarunyak
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня зовут Андрей, 22 года, на днях я получаю российский паспорт. Мне нужно встать на военный учет, у меня есть военный билет Р.Молдовы, полученный после прохождения военной кафедры. В РФ освобождаются от службы лица, прошедшие военную службу в другом государстве. Нашел информацию, что в Молдавии прохождение военной кафедры как раз приравнивается к военной службе (и сборы, и принятие присяги были).

Как в таком случае трактовать букву закона? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Меня зовут Андрей, 22 года, на днях я получаю российский паспорт. Мне нужно встать на военный учет, у меня есть военный билет Р.Молдовы, полученный после прохождения военной кафедры. В РФ освобождаются от службы лица, прошедшие военную службу в другом государстве. Нашел информацию, что в Молдавии прохождение военной кафедры как раз приравнивается к военной службе (и сборы, и принятие присяги были).

Как в таком случае трактовать букву закона? Спасибо!

 

Здравствуйте!

В соответствии пп."г" п.1 ст.23 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии пп."г" п.1 ст.23 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

 

Добрый день,

Если по законам Молдавии Вы считаетесь прошедшим военную службу, в РФ Вы не подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...