Перейти к содержанию

Поступление в военный вуз


Рекомендуемые сообщения

В этом году сдал ЕГЭ, поступил в вуз на гуманитарную специальность. До этого были мысли поступления в военный вуз, но зрение очень плохое, решил сделать операцию. Даст Бог сделаю операцию и все образуется, можно ли после первого курса поступать в военный вуз? Надо ли будет сдавать ЕГЭ заново или будут вступительные испытания уже на месте? Помогите пожалуйста, хочу стать военным юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году сдал ЕГЭ, поступил в вуз на гуманитарную специальность. До этого были мысли поступления в военный вуз, но зрение очень плохое, решил сделать операцию. Даст Бог сделаю операцию и все образуется, можно ли после первого курса поступать в военный вуз? Надо ли будет сдавать ЕГЭ заново или будут вступительные испытания уже на месте? Помогите пожалуйста, хочу стать военным юристом.

 

Результаты ЕГЭ вроде как и на следующий год действительны будут, для поступления в военный ВУЗ.Какие-то дополнительные процедуры точно будут, проф.отбор какой-нибудь, собеседование.

 

Вообще, странно. Юриспруденция, она и для военных - юриспруденция. Почему обязателььно "военным юристом", а не закончить обычный юр.фак хорошего ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~LD~, все таки хочу в военный вуз, но здоровье на данный момент не позволяет, по зрению не пройду. Да, после юрфака не факт, что возьмут в военную сферу работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~LD~, все таки хочу в военный вуз, но здоровье на данный момент не позволяет, по зрению не пройду. Да, после юрфака не факт, что возьмут в военную сферу работать.

 

Ну, тогда весной нужно будет навестить военкомат и поделится с ними своим желанием. Послупление в военные ВУЗы - через военкоматы.

Проблем, по идее, возникнуть не должно и результаты ЕГЭ будут ещё действительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда весной нужно будет навестить военкомат и поделится с ними своим желанием. Послупление в военные ВУЗы - через военкоматы.

Проблем, по идее, возникнуть не должно и результаты ЕГЭ будут ещё действительны.

 

Наслышан, что военкомат отправляет учиться туда, куда посчитает нужным, так что от моего желания будет мало что зависеть, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышан, что военкомат отправляет учиться туда, куда посчитает нужным, так что от моего желания будет мало что зависеть, это так?

 

Хрень. Ты приходишь в военкомат и заявляешь, что хочешь поступать в такой-то ВУЗ. Военкомат готовит твоё лично дело и отправляет в выбраный ВУЗ. Потом из ВУЗа присылают вызов, на основании которого ты получаешь проездные документы и едешь поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень. Ты приходишь в военкомат и заявляешь, что хочешь поступать в такой-то ВУЗ. Военкомат готовит твоё лично дело и отправляет в выбраный ВУЗ. Потом из ВУЗа присылают вызов, на основании которого ты получаешь проездные документы и едешь поступать.

Спасибо большое. Я вам очень благодарен, теперь стоит начать готовиться к поступлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я вам очень благодарен, теперь стоит начать готовиться к поступлению.

 

Вроде военные юристы у нас только в ВУМО, вот ссылочка полезная:

http://vumo.ru/enter/rights/12-poryadok-oformleniya-dokumentov-na-kandidatov-iz-chisla-grazhdan-proshedshix-i-ne-proxodivshix-voennuyu-sluzhbu.html

 

Важно помнить, что документы в ВВУЗ должны уйти до 20 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде военные юристы у нас только в ВУМО, вот ссылочка полезная:

http://vumo.ru/enter/rights/12-poryadok-oformleniya-dokumentov-na-kandidatov-iz-chisla-grazhdan-proshedshix-i-ne-proxodivshix-voennuyu-sluzhbu.html

 

Важно помнить, что документы в ВВУЗ должны уйти до 20 мая.

Знаю, что в ВУМО. А у меня не возникнут проблемы с гражданским вузом, в котором я обучаюсь на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что в ВУМО. А у меня не возникнут проблемы с гражданским вузом, в котором я обучаюсь на сегодняшний день?

 

Ага, могут. Основная проблема - потенциальное отчисление :)

Просто видишь в чём соль, чтобы подать документы в военный вуз, тебе нужен аттестат, а его ты в начале учебного года в гражданском вузе сдашь и получишь обратно в двух случаях - 1) по окончанию ВУЗа, 2) в случае отчисления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, могут. Основная проблема - потенциальное отчисление :)

Просто видишь в чём соль, чтобы подать документы в военный вуз, тебе нужен аттестат, а его ты в начале учебного года в гражданском вузе сдашь и получишь обратно в двух случаях - 1) по окончанию ВУЗа, 2) в случае отчисления :)

Если деньги на лапу дать? Или заверенную копию взять? Ну потом уже после зачисления, если это все же случится, отдать оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги на лапу дать? Или заверенную копию взять? Ну потом уже после зачисления, если это все же случится, отдать оригинал?

 

:) Возможны варианты, не знаю, т.к. сам не делал этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Возможны варианты, не знаю, т.к. сам не делал этого.

Спасибо, думаю, мне стоит посетить военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваш21, если у тебя проблемы со здоровьем, то можешь по этому параметру не поступить, поскольку желающие поступить в ВВУЗы, проходят очень строгую медкомиссию. Совсем не такую, как при призыве в армию, в военкомате. На той ВВК, как раз будут искать и выявлять у тебя заболевания, а не игнорировать как в военкомате. В прошлом году мой бывший одноклассник поступал в военный ВУЗ, пограничный, дак рассказывал, какая медкомиссия у них там была, как в космонавты.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваш21, если у тебя проблемы со здоровьем, то можешь по этому параметру не поступить, поскольку желающие поступить в ВВУЗы, проходят очень строгую медкомиссию. Совсем не такую, как при призыве в армию, в военкомате. На той ВВК, как раз будут искать и выявлять у тебя заболевания, а не игнорировать как в военкомате. В прошлом году мой бывший одноклассник поступал в военный ВУЗ, пограничный, дак рассказывал, какая медкомиссия у них там была, как в космонавты.

Проблемы со зрением, но хочу сделать лазерную коррекцию. Остальное все в порядке, ни на что не жалуюсь, было что-то с сердцем, но по результатом проверок ничего не нашли, так что все в порядке. А друг твой поступал в ФСБ, думаю поэтому были такие суровые проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друг твой поступал в ФСБ, думаю поэтому были такие суровые проверки.

 

Да, это пограничный институт ФСБ. Он говорил, что туда берут только с категорией "А".

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году сдал ЕГЭ, поступил в вуз на гуманитарную специальность. До этого были мысли поступления в военный вуз, но зрение очень плохое, решил сделать операцию. Даст Бог сделаю операцию и все образуется, можно ли после первого курса поступать в военный вуз? Надо ли будет сдавать ЕГЭ заново или будут вступительные испытания уже на месте? Помогите пожалуйста, хочу стать военным юристом.

 

Поступай в Военный Университет Министерства Обороны, там есть два факультета: Военно-Юридический и Прокурорско-Следственный(все подробности узнавай в районном военкомате). Можешь попробовать в военные институты Внутренних войск, там тоже готовят гуманитариев. http://www.vvmvd.ru/menu2/structure/voennieinstituti/

 

Добавлено через 19 минут

По поводу аттестата: в деканате напишешь заявление о выдаче аттестата, в связи с тем, что поступаешь на дистанционное обучение в другой ВУЗ, у моего друга прокатило.

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, мой сын в этом году поступил в ВУМО, очень хотелось бы пообщаться с родителями и курсантами этого заведения, т.к. от сына информации мало. Заходите, будем общаться, делиться новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В военные вузы принимаются граждане РФ:

- со средним (полным) общим образованием или средним профессиональным образованием;

- не проходившие военную службу, которым до конца года исполнилось 17 лет, но не старше 21 года включительно на год поступления;

- проходившие или прошедшие военную службу - до 23 лет включительно на год поступления;

Призывник подает заявление о поступлении в районный (городской) военный комиссариат по месту жительства до 1 мая.

В заявлении указывается: ФИО, год и месяц рождения, адрес места жительства, наименование вуза, наименование военного комиссариата и его почтовый индекс. К заявлению прилагается: автобиография, характеристика с места работы или учебы, копия документа об образовании (учащиеся учебных заведений представляют справку о текущей успеваемости с указанием изучаемого иностранного языка), 3 фотокарточки (без головного убора) размером 4,5x6 см.

Юноши, поступающие в училище летчиков, проходят специальное медицинское освидетельствование в областных (краевых) военкоматах.

Кандидат имеет право подавать заявление непосредственно на имя начальника училища (академии).

О времени и месте прибытия кандидатов для прохождения профессионального отбора начальники училищ (академий) сообщают до 30 июня через военкоматы, а кандидатам непосредственно обратившимся в вуз на их домашний адрес.

Профессиональный отбор проводится приемными комиссиями вузов с 5 по 25 июня.

Военно-профессиональная пригодность и индивидуальные психологические качества проверяются при собеседовании кандидата со специалистами, профессионально-психологическом отборе, при тестировании.

Кандидаты в высшие военное авиационные училища летчиков проходят врачебную летную комиссию.

Физическая подготовленность оценивается по результатам выполнения упражнений: подтягивание на перекладине (11-17 раз), бег на 100 метров (13,6 - 14,8 секунд), бег на 3 км (12,00 - 13,30 минут), плавание (100-50 метров).

Обще-образовательная подготовка проверяется по следующим предметам: математика (письменно), физика (устно), русский язык (письменно).

Военное училище (академия) бесплатно организует проезд кандидатов в вузы, встречу, размещение, питание, медицинское и культурное обеспечение.

Необходимые проездные документы выдаются военкоматами по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, мой сын был призван в армию в декабре м-це. Хочет остаться по контракту. Подскажите пжл. после какого срока службы можно планировать поступление в ФСБ и есть ли какие-нибудь льготы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период прохождения службы по призыву Ваш сын вправе обратиться с рапортом к командиру войсковой части о разрешении поступления в высшее военное учебное заведение. У каждого рода войск есть свои учебные заведения, если Ваш сын проходит службу в ФСБ, то думаю, препятствий не должно быть, при условии, что положительно характеризуется по службе и отвечает всем требованиям кандидата для поступления в ВВУЗ ФСБ. С января - март 2014 года проводятся мероприятия по отбору кандидатов для поступления в учебные заведения МО РФ. Поэтому Вашему сыну желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Я служу по контракту и желаю поступить в военный ВУЗ. По правилам приема в военные вузы на 2015 год (Взято с сайта министерства обороны http://ens.mil.ru ) необходимо до 5 июля года поступления, кандидаты для поступления в университет, не имеющие результатов ЕГЭ, должны зарегистрироваться по месту жительства на сдачу ЕГЭ в соответствии с Порядком проведения ЕГЭ, установленных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования и сдавать ЕГЭ в дополнительный период сдачи с 07 июля года поступления.

Но министерство образования на 2015 год отменило третью волну сдачи ЕГЭ

Подскажите пожалуйста как мне быть ? Как будет проходить сдача ЕГЭ в военных вузах при таких противоречивых сведениях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ваш вопрос рекомендую переслать специалистам на сайт Министерства Обороны по указанной Вами ссылке и Министерства Образования РФ: минобрнауки.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Такая ситуация,сын из армии поступил в военный вуз но понял что не его ,теперь не знает как отчислится. Одно могу сказать что отчислять его не хотят что делать не знаем .Помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Такая ситуация,сын из армии поступил в военный вуз но понял что не его ,теперь не знает как отчислится. Одно могу сказать что отчислять его не хотят что делать не знаем .Помогите!!!!!
Вариантов 2

1.Увольнение по НУК со стороны в/сл

2. Увольнение по состоянию здоровья

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...