Перейти к содержанию

ЕДВ вдове участника боевых действий


Рекомендуемые сообщения

Я как вдова участника боевых действий (Афганистан) получала пенсию по потере кормильца на сына до 18 лет и на себя ЕДВ.

Сейчас сын проходит срочную службу.Замуж я повторно не вышла.

Есть у меня право на получение ЕДВ?

Отслужили 24.05.13- 24.05.14 в\ч 71289 Уссурийск

Дома с 31 мая 2014г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри ст. 23.1 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", ограничений не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне отказали, ссылаясь на

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

 

2. Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются:

 

4) Супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

 

Не вступила в повторный брак +,

Проживание одиноко - (есть сын),

Проживание с детьми до 23 лет, обучающимися в обр.учр. - (не учится, а служит в армии).

 

???

Отслужили 24.05.13- 24.05.14 в\ч 71289 Уссурийск

Дома с 31 мая 2014г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данные ограничения касаются мер социальной поддержки, предусмотренных в п. 1 статьи 21 ФЗ "О ветеранах".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...