Перейти к содержанию

Общая база данных...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Недавно услышал и не поверил, но вдруг правда... Слышал что введена единая база данных призывников и т.д... То есть, например, проходя таможню в аэропорту можно попасть в военкомат. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Причем тут таможня??? Какое она имеет отношение к пересечению гос.границы? Есть сводная он-лайн база данных на контрольно-пропускном пункте у офицера пограничника, в него попадают сведения о федеральном розыске, запрете на пересечение границы наложенные судом, на сегоднящний день информация о призывниках (не нарушивших закон, т.е. неподписавших повестки, по которым нет решения суда) на КПП не поступает, мало того будет незаконно задержание неизвещенного и неуклоняющегося гражданина. Другое дело, если делом занимается прокуратура или есть решение суда...такие будут в стоп листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Причем тут таможня??? Какое она имеет отношение к пересечению гос.границы? Есть сводная он-лайн база данных на контрольно-пропускном пункте у офицера пограничника, в него попадают сведения о федеральном розыске, запрете на пересечение границы наложенные судом, на сегоднящний день информация о призывниках (не нарушивших закон, т.е. неподписавших повестки, по которым нет решения суда) на КПП не поступает, мало того будет незаконно задержание неизвещенного и неуклоняющегося гражданина. Другое дело, если делом занимается прокуратура или есть решение суда...такие будут в стоп листе.

 

Скажите, пожалуйста, а вот с нового (2008-го) года эта ситуация не изменилась? не добавились ли в списки уклонисты?

и как узнать - шьют там дело в прокуратуре или нет... Хрен же их знает, чертей.

 

У меня вот такая деликатная история:

Проблема следующего характера – возможно, весьма экзотического и авантюрного характера.

Ситуация сложная, как себя характеризовать не знаю – поэтому история немного длинная получается.

В октябре отчислен из аспирантуры (отчислен задним числом – официально в апреле). Осенью лежал в больнице по язве – в КОНЦЕ ДЕКАБРЯ пришел в военкомат по повестке, которая пришла родителям (НЕ ПОДПИСАННАЯ, положили в почтовый ящик). В военкомате сразу отправили на медкомиссию, я ее прошел, справку из больницы во внимание не приняли, на обследование не отправили – и совет (ну или как там называется, когда уже не врачи, а начальники за столом сидят) решил меня отправить служить. Причем, по их словам – прям вот немедленно. После чего меня вывели в коридор и сказали чего-то подождать у другого кабинета. Я ничего ждать не стал, и ушёл. Было это 25го декабря. Сейчас мне надо лететь за рубеж, уже через неделю. ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ:

1) считаюсь ли я уклонистом и можно ли это как-то проверить? Есть ли где-то списки?

2) объявлен ли я в розыск?

3) Какова вероятность того, что на таможне меня задержат и применят какие-то репрессии? При том, что в начале декабря я спокойно летал зарубеж и пробелам с таможней не было. Документы на визу (британскую) я подал через пару дней после «побега» из военкомата – визу дали.

 

Подскажите, пожалуйста, что делать. Были ли у вас или ваших знакомых случаи, когда уклонист (или как меня юридически верно называть?) спокойно проходил таможню? Или это такое очень опасное место?

 

p.s. Ну и вопрос - а эти "списки" проклятые можно как-то увидеть-то? Как вообще понять в розыске я или нет? Прийти в военкомат и спросить? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. соотвествующие списки могут находиться в военкомате. если вам объявили решение призывной комиссии о призыве, а вы его не обжаловали и ушли из военкомата, в отношении вас могут возбудить уголовное дело. последнюю информацию можно уточнить в соотвествующей районной прокуратуре по вашему месту жительства.

2. см.п.1. как правило, пнрежде, чем объявитьвас в розыск, вас вызовут для дачи объяснений или показаний в прокуратуру.

3. эта вероятность очень мала. тем не менее, если в отношении вас возбудили уголовное дело, проблемы на границе очень возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...