Перейти к содержанию

Изменение возраста призыва...


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Уже не впервый раз слышу от посторонних людей о том что собираются изменить возраст призыва офф.запов с 27 до 33 лет, при этом на прямой вопрос откуда такая инфа, загадочно закатывают глаза и отвечают = ждите, скоро узнаете... Вообщем меня очень напрягает этот вопрос, т.к. мне до 27 осталось 7 месяцев. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает не понаслышке? Наверняка этот вопрос волнует не меня одного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютная чушь. В ответ предлагайте устроить аукцион - кто предложит больше. Кто даст больше, тому - эксклюзивный "в лоб". Возраст призыва прописан в законе и изменения возраста требуют внесения изменений в закон же. А не указа президента или приказа минобороны, как бы им, возможно, не хотелось этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Anonymous']абсолютная чушь. В ответ предлагайте устроить аукцион - кто предложит больше. Кто даст больше, тому - эксклюзивный "в лоб". Возраст призыва прописан в законе и изменения возраста требуют внесения изменений в закон же. А не указа президента или приказа минобороны, как бы им, возможно, не хотелось этого.[/quote] Наша дума примет любой закон за неделю, и ВВП тут же этот закон подпишет. В этой части можно не обольщаться. Интересно, в думе и правительстве бродят такие идеи или нет? Вот сегодня новость - приём на военные кафедры в этом году производиться не будет, озвучил нач. генштаба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обольщаться действительно не стоит. Только разговоры эти идут уже лет 10, наверное. Так что... ну а с другой стороны, если закон примут и будет подписан, то если никакой реакции не последует - чего наверное опасаются думские и пр. чмари, - то туда наверное и дорога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Anonymous']обольщаться действительно не стоит. Только разговоры эти идут уже лет 10, наверное. Так что... ну а с другой стороны, если закон примут и будет подписан, то если никакой реакции не последует - чего наверное опасаются думские и пр. чмари, - то туда наверное и дорога?[/quote] С одной стороны, в думе и прочих местах уже давно ничего не опасаются... С другой стороны - а что делать? Любая реакция против - у власти ментов на всех хватит... Получается, хоть так, хоть этак - а всё равно п-ц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ментов-то как раз не хватит... когда вспучились по закону 122, то быстро дали взад. Другое дело, что такая уж реакция у населения - пока паяльник в жопу не вставили, не шевелиться. Про з.122 было известно давно, но задергались когда уже в автобусы конкретно перестали пропускать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расуждая логически контракт на обучение офицеры запаса заключался на основании старого закона. Так что этот закон явялется существенной частью контракта, и при изменении закона контракт с МО продолжает выполняться в соответствии со старым законом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в действиях наших правителей одна - законно всё, что им выгодно. Изменение призывного возраста - впервые официально озвучено Владимиром Лукины вчера. Правда, он заявил только об увеличении призывного возраста до 21 года, ничего не сказав про верхнюю границу. Но наверно, исходя из логики, она тоже будет отодвинута. Вот и вопрос такой, который требует комментария юриста - а в случае изменения закона оф. запы, то есть те, кто заключал контракт при старом законе, могут быть призваны после 27 или нет? Правда, они могут ещё подлянку подкинуть - особо оговорить в законе, что можно призывать всех, и кто по старому закону, и кто по - новому. А то у них провал может получиться - в 2009 году придётся демобилизовывать и тех, кто будет призван в 2008 на год, и тех, кто в 2007 на два года. Вот в случае принятия закона об увеличении призывного возраста засада будет - кому - то бегать 9 лет, а кому - то 10-11-12-13...бррр....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже было. Те кто заканчивал ВК в районе 1995 г, по тогдашним законам не могли призываться на службу в мирное время. Так их и не призывали даже после того, как закон изменился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - а будет ли иметь обратную силу закон об увеличении возраста призыва, ежели такой примут, или как закон, ухудшающий положене граждан, он не будет иметь обратной силы, в частности если контракт об подготовке по программе офицеров запаса был заключен, когда призывать можно до 27 лет (в настоящее время). Я сам закончил военку давно, в 2000 году, тогда всё было нормально, а сейчас просто беда, уж совсем было думаю всё хорошо, до 27 доживаю и свободен. ан нет, всё равно достать норовят, только и ждёшь какой - нибудь гадости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет этот закон иметь обратную силу или нет, зависит от того, что будет указано в самом законе. сама воинская обязанность, если следовать букве конституции есть священный долг, поэтому воспринимать норму закона, устанавливающую в данном случае обратную силу, как ущемляющую права и свободы граждан нельзя. хотя это вовсе не значит, что в данном случае нельзя будет обратиться с соответсвующим зпросом в конституционный суд. а вообще к вопросу изменения призывного возраста в большую сторону я отношусь сугубо как к слухам, т.к. есть достаточно путей увеличения призывного контингента за счет, например, отмены отсрочек для учащихся в учебных заведениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Василий']Уже не впервый раз слышу от посторонних людей о том что собираются изменить возраст призыва офф.запов с 27 до 33 лет, при этом на прямой вопрос откуда такая инфа, загадочно закатывают глаза и отвечают = ждите, скоро узнаете... Вообщем меня очень напрягает этот вопрос, т.к. мне до 27 осталось 7 месяцев. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает не понаслышке? Наверняка этот вопрос волнует не меня одного...[/quote] Скажу так. На данный момент среди законопроектов нет таковых, где предлагается повысить призывной возраст. Пока ходят только слухи. Вполне вероятно, что кто-либо из депутатов внесет на рассмотрени такой ЗП. Но пока - глухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...