Перейти к содержанию

Суд


Рекомендуемые сообщения

Скоро будет суд на тему того, что мне вывели решение о годности без анализов ( не взяли кровь, флюорографию и т.д. и т.п.). В суды до этого ни разу в жизни не ходил и жутко боюсь туда ходить, нервничаю. По этому хочу узнать, что нужно будет делать в суде, что говорить, что делать или же нанимать кого-нибудь нужно будет. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую обратиться к специалистам, например к специалистам нашей коллегии. Практика показывает, что чаще всего, не специалисты, в суде очень слабо защищают свои права, тем более у вас весьма спорный вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrandStar, добрый день!

Ваш вопрос относится к нарушению порядка проведения призывных мероприятий, но на суде представитель ВК будет отстаивать "медицинскую линию". Самостоятельно подобный "перевод стрелок" неподготовленному человеку сложно пресечь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК будет отстаивать "медицинскую линию".

 

А что под этим Вы имеете ввиду?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что под этим Вы имеете ввиду?

 

В данном случае имеется в виду, что парень здоров и итоговое заключение о его категории годности к военной службе определено в соответствии с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это возможно без результатов анализов?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно заявленных жалоб на состояние здоровья и Положения о военно-врачебной экспертизы.

 

В данном случае речь в суде будет идти о нарушении порядка проведения мероприятий, связанных с призывом, а не об оспаривании категории годности. А "медицинская линия" - это позиция военкомата, что поскольку призывник - здоров, соответственно категория годности определена определена надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как это возможно без результатов анализов?

 

День добрый. Врач ОВК может указать на то, что отсутствие анализов, хотя и является нарушением предусмотренного законом порядка проведения мед. освидетельствования, но, тем не менее. не могло повлиять на его итоги, т.е. заключение о годности. Данный вывод можно сделать из того, что призывник не жаловался, медицинских документов не предоставил, у врачей не наблюдался. Призывнику же следует просто настаивать на том, что есть порядок проведения медицинского освидетельствования и он нарушен. Однако, учитывая то, что суды, по ряду причин, не всегда благосклонно относятся к жалобам на гос. органы, не каждый призывник может четко определиться с позицией и настоять на ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для представления Ваших интересов в суде,рекомендую обратиться к специалистам в области военного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сам я вряд ли смогу что либо сделать?

 

И какого адвоката тогда нанять?

 

Добавлено через 16 минут

И еще что будет если я провалюсь в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет юр.образования и опыта судов, а также знания предмета, то Ваши дела вряд ли будут хорошими.

Представитель (адвокат/юрист) нужен будет.

 

И еще что будет если я провалюсь в суде?

Будет время на подачу апелляции (часто она является формальностью). А вообще, если проиграете, то решение ПК признают правильным. Я так понимаю, Вы обжалуете весеннее решение этого года. Даже если проиграете,то осенью по новой надо будет проходить все процедуры, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сам я вряд ли смогу что либо сделать?

 

И какого адвоката тогда нанять?

 

Добавлено через 16 минут

И еще что будет если я провалюсь в суде?

 

Судебные споры с призывной комиссии имеют сложный характер, особенно, если доказывается негодность по состоянию здоровья. Поэтому, разумеется, лучше заключить соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в суде.

В случае, если суд вынесет решение в Вашу пользу, проигравшая спор сторона, возместить Вам расходы на адвоката в разумных пределах.

Обратитесь за консультацией к адвокатам СКА "Призывник по телефонам, указанным в моей подписи, Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сам я вряд ли смогу что либо сделать?

 

И какого адвоката тогда нанять?

 

Добавлено через 16 минут

И еще что будет если я провалюсь в суде?

 

 

Вы конечно можете самостоятельно отстаивать свои интересы в суде,но в случае "провала",будете подлежать призыву на общих основаниях.

Для защиты Ваших прав и законных интересов желательно воспользоваться помощью квалифицированного юриста в области военного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедший весенний призыв (даже если решение о призыве признают правильным) Вас уже не призовут. Осенью они должны будут принять новое решение, которое также можно оспорить.

Но лучше и надежнее нанять представителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Т.е. сам я вряд ли смогу что либо сделать?

Вероятность этого максимально близка к 101%

И какого адвоката тогда нанять?

Специалиста в данной области права. Обратитесь в СКА "Призывник".

И еще что будет если я провалюсь в суде?

Если к этому моменту призыв закончится, то призывные мероприятия начнутся весной. Если не сможетет до конца призыва продержаться, то отправят к месту прохождения службы.

"Пролететь" можно даже имея месяц на подачу апелляции.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...