Перейти к содержанию

Нужна помощь, хочу встать на учёт в ВК


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток, решил отписать всю суть на форуме и послушать знатоков в этом деле. Начнём :)

Мне 19 лет, родился и живу в Спб, но прописан в Приозерском районе, можно ли мне проходить ВК в нашем районе, но не ездить на место прописки?

 

Ещё есть следующие вопросы. Мне ниразу ещё не приходила повестка, ничего совершенно не приходило от ВК, и по месту прописки тоже ничего ниразу не приходило, т.е. военком меня не ищет и не пытается походу. Так вот сам вопрос - Могут ли мне что-то предъявить о штрафе или ещё какой-нибудь фигне, сказав то, что всё вам отсылалось, а то что до меня повестки не приходили это мои проблемы и типо тебе уже 19 лет и я скрываюсь от военкомата??

 

Сейчас учусь в техникуме и буду в этом году уже на 4 (последнем) курсе, дадут мне время доучиться?

 

Ещё вопросы про МО, у меня есть болезнь и как я понимаю она на всю жизнь. У меня зеркальная язва 12-ти п.к. одна 0,6 см, другая 0,5. Может ли язва повлиять на то, что возьмут меня или нет?? С язвой у меня каждое время года бывают обострения и серьёзные. Язву почти не лечу, потому что времени так такового нету летом.

 

И ещё есть вопрос, говорят, что можно сдавать на водительские права при ВК, как это можно сделать?

 

И последний вопрос, что нужно иметь с собой при явке в ВК, если решил пойти сам??

 

 

Заранее всем спасибо за ответы, с уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родился и живу в Спб, но прописан в Приозерском районе, можно ли мне проходить ВК в нашем районе, но не ездить на место прописки?

Проходят по месту воинского учёта, который в свою очередь осуществляется по месту постоянной или временной на срок от 3 месяцев регистрации.

Ещё есть следующие вопросы. Мне ниразу ещё не приходила повестка, ничего совершенно не приходило от ВК, и по месту прописки тоже ничего ниразу не приходило, т.е. военком меня не ищет и не пытается походу. Так вот сам вопрос - Могут ли мне что-то предъявить о штрафе или ещё какой-нибудь фигне, сказав то, что всё вам отсылалось, а то что до меня повестки не приходили это мои проблемы и типо тебе уже 19 лет и я скрываюсь от военкомата??
Сейчас придут умные люди и скажут, что вы в любом случае обязаны стоять на учёте. Если по сути, то обязаны являться только по подписанным повесткам.

Сейчас учусь в техникуме и буду в этом году уже на 4 (последнем) курсе, дадут мне время доучиться?

Отсрочка даётся на время обучения, но только до 20-го дня рождения включительно.

Учитесь спокойно, и пусть военкомат вас не беспокоит.

Ещё вопросы про МО, у меня есть болезнь и как я понимаю она на всю жизнь. У меня зеркальная язва 12-ти п.к. одна 0,6 см, другая 0,5. Может ли язва повлиять на то, что возьмут меня или нет?? С язвой у меня каждое время года бывают обострения и серьёзные. Язву почти не лечу, потому что времени так такового нету летом.
Создайте тему в медицинском разделе форума.

И последний вопрос, что нужно иметь с собой при явке в ВК, если решил пойти сам??
Сто раз подумайте, зачем вам оно нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет, родился и живу в Спб, но прописан в Приозерском районе, можно ли мне проходить ВК в нашем районе, но не ездить на место прописки?

Если у вас имеется регистрация по месту жительства или пребывания, можете идти в военкомат и вставать на воинский учет. Если регистрации нет, нужно ехать по месту "прописки".

 

Статья 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязывает граждан состоять на воинском учете, за исключением следующей категории граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

Статья 21.5 Кодекса об административных правонарушениях закрепляет ответственность за нарушение правил воинского учета, в том числе и за не постановку на воинский учет в установленные законом сроки.

 

Если при этом у вас имеется умысел на уклонение от призыва на военную службу, тогда, данное правонарушение квалифицируется, как уголовно наказуемое деяние.

 

Сейчас учусь в техникуме и буду в этом году уже на 4 (последнем) курсе, дадут мне время доучиться?

Если Вы официально не оформили отсрочку, препятствий для вашего призыва на военную службу нет. Вы рискуете оказаться в войсках за 1 день. Для того, что спокойно учиться, нужна оформленная отсрочка.

 

И ещё есть вопрос, говорят, что можно сдавать на водительские права при ВК, как это можно сделать?

Приходите в военкомат по месту воинского учета, проходите комиссию, просите направить вас обучаться по линии "ДОСААФ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...