Перейти к содержанию

Что меня ждёт?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

Сегодня сделал рентген обеих стоп, и вот, что написано в заключении:

 

Продольное плоскостопие обеих стоп II степени, с признаками деформирующего остеоартроза в тарантоладьевых сочленениях. Солитарная киста правой пяточной кости.

Высота сводов стоп - 25мм.

Угол сводов - 143 градуса.

 

 

Чем сулит такое заключение? Годен ли я длу службы в ВС и какой реакции ожидать от военкомата?

 

Спасибо,

Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если артроз 2 стадии, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. В Расписании болезней такой диагноз не указан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, у меня возник ещё один вопрос:

 

Если мед. учреждение от военкомата поставит мне диагноз "продольное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом 2-ой стадии", то в таком случае я получаю отсрочку на некоторое время или военный билет? Придётся ли мне по истечении некоторого времени опять проходить обследование по направлению от военкомата?

 

Заранее благодарен,

Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При наличии такого диагноза в акте Вас должны освободить от призыва полностью с получением военного билета.

2. Переосвидетельствования отменены, поэтому в будущем никто Вас больше не будет тревожить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать фотоплантографию?

Искал в интернете и ничего не нашёл...

 

Спасибо,

Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата данное исследование значения не имеет. Только рентгеновские снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте.

 

В пятницу проходил медкомиссию в военкомате. Так, на всякий случай, показал окулисту ксерокопию своей карты из клиники, где мне делали лазерную коагуляцию сетчатки и лазерную коррекцию зрения Lasik. Окулист, увидев что мне делали лазерную коагуляцию, дала направление в клинику, где мне делали операции, и сказала, чтобы я принёс оттуда справку о подтверждении проведения операции коагуляции. Так же она сказала, что при подтверждении этого факта, она меня направит в "первую больницу" на обследование.

 

Скажите, пожалуйста, как может повлиять на мою пригодность к военной службе тот факт, что мне делали лазерную коагуляцию на обоих глазах?

 

Спасибо, Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях определение категории годности идёт по тому состоянию зрения, которое было до операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Перед тем, как мне делали операции на глаза, провели полное обследоание моих глаз.

 

Диагноз такой: Миопия сл.ст. (-2.5 оба глаза), ПВХРД (оба глаза).

 

Сегодня в военкомате после предоставления окулисту (он же главный врач) справки, подтверждающей проведения операций, окулист дал мне направление с актом исследования состояния здоровья в ГКБ №1 Н.И. Пирогова.

В направлении написан такой диагноз: Периферическая хориоретинальная дистрафия.

 

Скажите, что должно быть написано в акте, чтобы я мог расчитывать на категорию "В"?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком диагнозе должно быть прогрессирующее снижение зрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, чтобы мне присвоили категорию "В", в акте исследования здоровья просто должен подтвердиться диагноз, написанный в направлении или что там должно быть написано?

Какой диагноз, написанный в акте, не даст повода окулисту присвоить мне категорию "В"?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и скажите пожалуйста, сама по себе болезнь ПВХРД является ли непризывной? В интернете встречаются разные мнения.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз может освободить от призыва только при условии указания на прогрессирующее снижение остроты зрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Значил был я 24-октября в больнице Пирогова на обследовании. Мне повезло, что попалась хороший врач. На обследование я привёз копию своей карты из клиники офтольмологической, где было написано, что у меня миопия слабой степени, астигматизм и ПВХРД на обоих глазах. Изначально она была на моей стороне, а не на стороне военкомата.

 

Проверили мне давление в общем кабинете (медсестра никак не могла снять давление с одного глаза, потом позвала на помощь другую, но и той не удалось это сделать), потом на аппарате проверили зрение моё (я пытался помешать аппарату снять моё зрение правильно путём перефокусировки зрения) и получилось -0.25, потом по таблице проверили остроту зрения (при проверке я соврал и сказал, что 2 последние строки не вижу и увидел лишь после корректирующих линз).

 

Потом мной занялась этот "хороший" врач. Сняла давление с "неудачного" глаза, проверила зрение на аппарате, потом начала смотреть сетчатку. На одном глазу быстро нашла, а на втором несколько раз пыталась, меняла линзу (она действительно хотела найти то, что у меня написано в карте) вобщем с N-ой попытки она сказала: "Всё, я всё увидела, что тебе написали. Оставь копию карты, чтобы в диагноз написать побольше плохих "хороших" вещей.

 

29 октября приехал за актом. В диагнозе было написано: Миопия слабой степени обоих глаз. ПВХРД обоих глаз.

 

Поехал в военкомат с этим актом 2 ноября. Отдал его окулисту (он же главврач), она посмотрела, спросила на что я жалуюсь, выслушала и сказала идти к кабинету призывной комиссии.

 

В 11 утра началась призывная, меня позвали первым. Председатель спросил меня жалобы на здоровье, спросил чем занимаюсь, выслушал главврача и вынес решение, что я от службы освобождаюсь.

Скачазли перезвонить через месяц по поводу военного билета.

 

Вот так,

Всем желаю удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, когда все поддерживают друг друга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...