Перейти к содержанию

Откосить по гипертонии


loloco_kz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужно откосить от армии по гипертонии .

Возникли вопросы :

1)Почему

-при 3й стадии "в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше" категория "А"

-при 2й стадии "в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше" категория "Б"

-при 1й стадии "в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст." категория "В"

Почему когда в последнем случае давление ближе к нормальному дают "В" а когда оно выше то сойдет для службы в армии? Т.е. тут дело только в том что оно должно периодически подниматься и опускаться?

2)Должны быть сопутствующие диагнозы ?Помогут ли мне эти которые есть у меня :нарушение ритма сердца , Вегетативная дисфункция . (Цефалгия умеренный болевой синдром) , OU-Ангиопатия сетчатки.

И вот еще :

3)За сколько времени до измерения я должен выпить таблетки кофеина или кофе и тд. и сколько будет держаться это давление (понимаю что у всех индивидуально, но хотя бы примерно...)

Заранее спасибо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)При 3й и 2й стадии категория "Д" -негоден с исключением с воинского учета.При 1й непограничной(умеренной) стадии категория "В".При 1й пограничной стадии ГБ,категория "Б-3".Статья 43.Вы каким пособием пользовались?

2)Это все "ботва" и тянет на ВСД по гипертоническому типу.Статья 24,категория "Б-4".

3)Этот вопрос не ко мне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Марютин, спасибо.

по поводу второго вопроса не совсем понял , эти диагнозы мне только мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем,не помогают.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам наверное извечный вопрос , на который не могу найти конкретной инфы , т.к везде по разному пишут.

Мой вес 58 кг, рост 183 : недостаточный вес, но при этом диагнозов нет . Мне полагается отсрочка пол года , верно ? Могу ли я через пол года получить категорию «в» имея отрицательную динамику или такой же вес ?

 

Добавлено через 16 минут

Т.е без болезней , только лишь с отрицательной динамикой , дадут военник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Отсрочка,а потом призыв с категорией "Б-3" по статье 13.По новой редакции ВВЭ,вступающей в силу с 1 января 2014года,по недостаточности питания военные билеты выдавать перестанут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот! Ну да ладно.

 

А по гипертонии никаких поправок нет надеюсь? (Темы на форуме все старые)

То что происходило со мной последние три часа :

Вообщем купил я бронхолитин , выпив 125г давление поднялось до 160/100 , через час (пока дошел в больницу) упало до 145/95 (что и зафиксировали в больнице) Но она предварительный диагноз поставила АГ-1 (видимо исходя из моих жалоб на давление около 165/100) . Направила на кровь , мочу и еще говорит кучу врачей надо пройти.

Прошу совета, что делать дальше? Просить смад? или сами назначат ? или поставят диагноз и без него , а его просить после мед комиссии военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 43,по гипертонической болезни станет непризывной.По условиям форума ,в этом сегменте,советов по "откосу" не даем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо еще раз :)

 

На вашем форуме про откос спрашивать не положено ? Или есть отдельные ветки форумов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на медицинский форум(общий).Там не так строго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...