Перейти к содержанию

На работе требуют приписное


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: другу 26 лет, осталось побегать чуть менее года, сейчас он устроился на новое место работы. На котором, требуют военный билет/приписное. Он не помнит, получал ли его вообще или потерял. До этого отсрочек он не брал, единственное, у него был условный срок, но судимость уже погашена. Параллельно с работой он пошёл в институт. Инст даёт отсрочку в принципе. Как ему быть? Сначала идти в военкомат за приписным новым? Не заберут под белы рученьки? При том, что повесток он не получает, т.е. нигде никаких подписей не ставил.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация такая: другу 26 лет, осталось побегать чуть менее года, сейчас он устроился на новое место работы. На котором, требуют военный билет/приписное. Он не помнит, получал ли его вообще или потерял. До этого отсрочек он не брал, единственное, у него был условный срок, но судимость уже погашена. Параллельно с работой он пошёл в институт. Инст даёт отсрочку в принципе. Как ему быть? Сначала идти в военкомат за приписным новым? Не заберут под белы рученьки? При том, что повесток он не получает, т.е. нигде никаких подписей не ставил.

Заранее спасибо

 

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в ОВК по месту регистрации, где состоит на воинском учете.Сотрудники ВК подымут личное дело призывника и выяснится, получал ли Ваш друг приписное.В случае утере, предусмотрен штраф до 500р.

В настоящее время призыва нет.Самое время воспользоваться моментом,но не исключено,что вручат повестку под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если к моменту явки по повестке (если вручат) у друга будет на руках отсрочка, то проблем быть не должно, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погашенная судимость - не основание для отсрочки/освобождения от военной службы. Отсрочка же в связи с обучением в ВУЗе может быть предоставлена, если гражданин обучается в аккредитованном ВУЗе на очной форме и ранее ему не предоставлялась отсрочка по обучению в колледже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филиппыч, учтите, что не ВУЗ отсрочку предоставляет, а именно призывная комиссия в военкомате. Поэтому на руках Вашего друга:

у друга будет на руках отсрочка

этого не будет даже теоретически. Только справка из ВУЗа, подтвержданюая право на отсрочку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, спасибо. я про то, что если ВУЗ аккредитован, лицензирован и выдал справку, то то, что друг не появлялся в ВК с 18 лет, ничего не подписывая и у него была судимость не должно являться препятствием в получении права на отсрочку (отсрочек по учёбе ранее не было, только по непогашеной судимости). Логика у меня правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика у меня правильная?

В части права на отсрочку логика правильная.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...