Перейти к содержанию

Получить военник после обл.военкомата


Рекомендуемые сообщения

В 18 лет я, студент 1 курса, прошёл медкомиссию в райвоенкомате, был на призывной, с диагнозом плоскостопие 3 степени (категория В) был направлен в облвоенкомат для подтверждения. Там быстро глянули и сказали: "Ждите. Узнавайте всё в райвоенкомате". Это было в мае месяце. С тех пор периодически подхожу, интересуюсь. Говорят: "Личное дело ЕЩЁ не пришло". Скоро СЕНТЯБРЬ. А ведь оба военкомата - в одном городе! Может, мне следует что-либо предпринять, чтобы они поторопились? А то уже столько времени в состоянии неопределённости... Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Макс! Конечно надо предпринять! Подайте через канцелярию РВК заявление на имя начальника с кратким изложением ситуации, ссылкой на закон (Выдача военного билета лицам, зачисленным в запас, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации) и просьбой провести мероприятия по оформлению военного билета в установленный законом срок. Не забудьте взять копию заявления - на ней поставят отметку о принятии. Со своей копией можете в приемный день прийти на беседу с военкомом и поинтересоваться судьбой вашего л/д и военного билета. Должно ускорить процесс. Если военком отказывается беседовать и отсылает - пишите заявление на имя вышестоящего комиссара. Ответ на письменное заявление должен быть дан в течение 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Поскольку призыв уже закончился, и сам я уезжал на время каникул, решил оставить это дело на осень. В начале сентября пришёл в военкомат, мне сказали, что моё личное дело находится в... следственном комитете. Дело в том, что летом какое-то должностное лицо из облвоенкомата было задержано при получении взятки, видимо, это связано с этим делом. Если хотите, мол, узнавайте в СК или приходите через месяц. Жду месяц. Неизвестно, что скажут. Непонятно, как действовать.

1. Идти самому или ждать повестки? Обычно не ждал повестки, шёл либо по звонку, либо заранее говорили, когда прийти, и я приходил в нужный день.

2. Если весной я все мероприятия прошёл – в райвоенкомате, в облвоенкомате, значит, решение по мне всё-таки должны были принято? Возможно ли, что я получу ВБ?

3. Если опять скажут, что ничего не знают, стоит ли записаться на приём к начальнику с целью получить разъяснения? Стоит ли подавать заявление на выдачу копии решения весенней призывной комиссии?

4. Могли ли в связи с «особыми обстоятельствами» и решение не принять? С октября начинается новый призыв и придётся всё заново обходить? Как лучше действовать в такой ситуации, чтобы хоть в этот призыв получить свой ВБ?

Спасибо Большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для начала подайте заявление в Ваш районный военкомат с просьбой выдать копию решения и в военкомат города с просьбой сообщить какое решение было принято в отношении Вас и вернулось ли Ваше дело в районный военкомат. В зависимости от результатов ответов нужно будет думать дальше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...