Перейти к содержанию

Военные сборы


Гость Андрей666

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 28 лет . У меня ситуация следующая. Пару недель назад мне позвонили из военкомата и попросили явиться в военкомат.

У меня на руках был военный билет с отметкой (годен не служил) до того момента пока я не пришел туда. Пришел в назначенный кабинету меня попросили права , военный билет заполнели какую то форму и в конце задали вопрос хочу ли я ехать на Военные сборы.Конечно я ответил нет.В общем я подписал повестку что согласен явиться токого то числа в ВК.В этом я ничего не понимаю. Помогите разбраться в этом вопросе: -Имеют право призывать меня на воен. сборы, так как я не служил???

-Я не проходил мед комиссию

-Я подписал повестку

На основании этого все действия военнкомата законны?

Если нет что делать в этой ситуации??Пусть сборы 10 дней , но мое м нение они не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вас имеют право призвать на сборы в соотвествии с фз "о воинской обязанности и военной службе". медкомиссию в отношении вас могут провести в течение 1-го дня.

2. действия военкомата вполне законны. проанализируйте следующий материал: http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/#55. может быть у вас есть основания для освобождения от прохождения военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. да на сборы призвать могут.

2. за неявку по подписанной тобой повестке максимум штраф 500р. срок давности данного правонарушения 2 месяца.

3. я бы, на твоем месте, если документы не забрали, никуда не пошел.

4. могут начать искать, но самое слпбое место-работа. могут достать через работодателя.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...