Перейти к содержанию

Я уклонист мне 27. Что делать?


ikeike555
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 27. В 25 лет я получил российское гражданство и мечтал быть порядочным гражданином моей этнической родины. Получив паспорт и прописку я без приглашения пошел в военкомат. Скажу сразу что служить я никогда не хотел. Но! Почему то я думал что так же как и в Казахстане (моя реальная родина) я буду не годен к военной службе т.к. у меня диагностирована монорхия ( У меня одно (левое) яичко). Во время коммисии врач сказал мне что буду годен. В расписании болезней этой действительно не оказалось. После комиссии по результатам беседы со мной меня направили еще к психиатору и наркологу. Я подписал эти направления к врачам и помоему деже повестку прийти через 2 недели. Когда я вышел из военкомата то решил больше не ходить туда. Я так и сделал. Плюнул на все и уехал из этого города... Жил на съемных квартирах. А на адрес моей регистрации в течении полу года приходили повестки и угрозы завести уголовное дело потом все утихло. Сейчас у меня нет приписного нет печати в паспорте. Получается что я и комиссию до конца не прошел...

Теперь мне нужно устроиться на работу где в отделе кадров специалист просит военный билет или что то в этом роде. Еще меня сильное желание жить по правилам и быть законопослушным гражданином. Подскажите пожалуйста что мне делать. Естественно что я не хочу наказаний тем более что морально я чувствую себя спокойно... я не приемлю военных и все что связано военной службой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ возможно до достижения вами возраста 29 лет.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

 

Для разрешения данной ситуации обратитесь к специалистам в области военного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите можно ли мою неявку на осмотр в мед учреждение трактовать по КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования:

 

"[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.6]

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей." ... если неявка объясняется не намерением уклониться, а жизненными обстоятельствами вынудившими меня скитаться по городам и квартирам в поисках места где я бы мог жить и заработать себе на еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явились на доп. обследование в мед. учреждение,то это может стать основанием для инициирования сотрудниками ВК привлечения к уголовной ответственности.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...