Перейти к содержанию

С какого числа начинается призыв


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня призвали на службу в армию 12 ноября. После этого я провел около 4 дней в распределителе и только через это время оказался в воинской части, то есть 16 ноября. Насколько мне известно, начало службы солдата - это момент, с которого ему присваивается звание "рядового". В военном билете говорится о том, что само звание присвоено 12 ноября, но прибыл к месту службы лишь 16 ноября. И здесь встает вопрос: когда же дата начала моей военной службы - 12 или 16 ноября? Должны ли учитываться эти 4 дня? К кому в дальнейшем обратиться, если выяснится, что дата, указанная в документах, ошибочна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого дня в военном билете написано, значит с такого дня и начался срок службы.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнат Иванов, этот вопрос уже тысячу раз поднимался.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.38

- п.10 - "Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;

для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения"

- п. 12 - "В срок военной службы не засчитываются:

время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;

время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.

Военнослужащему, освобожденному из дисциплинарной воинской части, при условии его безупречной военной службы время пребывания в дисциплинарной воинской части может быть засчитано в срок его военной службы в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы."

 

Срок службы начинается со дня присвоения воинского звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...