Перейти к содержанию

Год игнорить военкомат


sssten
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, закончил универ. Задумался о проблеме с армией, начал проходить обследования, искать непризывные заболевания, но кроме гастрита и хандроза ничего не нашлось.

Что планирую делать сейчас. Год игнорить военкомат, а потом поступить в аспирантуру(сейчас сроки поступления уже пропустил).

Вопрос: Какие санкции военкомат может применить в отношении меня в течении этого года, если я не буду подписывать повестки? (уже 2а раза звонили, и один раз приезжали домой с целью вручить повестку, и это в августе)

2) После поступления в аспирантуру, учитывая год игнора, они дадут мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Начальник отдела военного комиссариата может направить материалы руководителю следственного органа для проверки на наличие признаков уклонения, по ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Несмотря на то что, повестки Вы лично не получали у Вас есть обязанности по воинскому учету, в данном случае Вы должны сообщить об изменении образования (отчислении) в течение 2-недель, в случае не сообщения возможно привлечение к уголовной ответственности. В Вашем случае можно прибыть в военкомат, пройти мероприятия по призыву, в случае вынесения решения о призыве - обжаловать его в суд, в этом случае решение будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...