Перейти к содержанию

Поставили категорию 'А' в 16 лет, когда я НЕ БЫЛ на медкомиссии


Nexx2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собственно - мне поставили категорию 'А' в 16 лет, когда в военкомат на медкомиссию я не ходил, могу ли я подать иск в суд за нарушение? Имею ли я шанс выйграть дело? Как именно составить заявление в суд, пожалуйста, помогите с этим никогда не сталкивался. И дадут ли отсрочку, если я подам заявление в суд? Комиссия через полтора месяца, когда лучше всего подать заявление, что бы в осенний призыв меня не оповещали с мед. комиссией (если дают отсрочку).

 

Добавлено через 2 минуты

Ах да, забыл, по заверению из военкомата - они просто подняли мою мед. карту( которая почти пуста из-за того что я в больницу редко обращался и лечился в основном сам) и поставили 'А'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете обжаловать в суд действия сотрудников военкомата, врачей - специалистов, если сможете доказать, что медицинское освидетельствование проводилось в заочном порядке, то суд может признать решение незаконным. Решение об отсрочке от призыва на военную службу призывная комиссия может вынести в том случае если для этого есть основания. В Вашем случае можно явиться в отдел военного комиссариата, пройти призывные мероприятия и в случае вынесения решения о призыве на военную службу - обжаловать его в судебном порядке, в этом случае решение о призыве будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как составить иск в суд? Можете дать образец? Как я понял, я могу лишний раз пройти медкомиссию и не попасть под призыв? Только когда ИМЕННО, нужно подавать заявление, после того, как пройду медкомиссию?Просто в суде нужно ждать месяц пока будет рассматриваться мой иск. И если я буду судиться с врачами то это же испортит с ними мои отношения в будущем? Что не очень мне на руку. Если какой нибудь ещё способ подать нейтральный иск, для того что бы не попасть на осенний призыв?

 

Добавлено через 17 минут

И имеет ли вообще какой-то вес та категория, которую поставили в 16 лет или всё будет решаться на медкомиссии которая будет в 18 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как составить иск в суд? Можете дать образец? Как я понял, я могу лишний раз пройти медкомиссию и не попасть под призыв? Только когда ИМЕННО, нужно подавать заявление, после того, как пройду медкомиссию?Просто в суде нужно ждать месяц пока будет рассматриваться мой иск. И если я буду судиться с врачами то это же испортит с ними мои отношения в будущем? Что не очень мне на руку. Если какой нибудь ещё способ подать нейтральный иск, для того что бы не попасть на осенний призыв?

 

Добавлено через 17 минут

И имеет ли вообще какой-то вес та категория, которую поставили в 16 лет или всё будет решаться на медкомиссии которая будет в 18 ?

Добрый день.

Категория годности, определённая при первичной постановке на воинский учёт, может быть пересмотрена в 18 лет. Поэтому, возможно, стоит сосредоточиться на подготовке медицинских документов к медицинской комиссии, которая Вам предстоит в 18 лет.

 

Также можно, не подавая заявление в суд, обратиться с жалобой в административном порядке в военкомат Москвы и указать на допущенные нарушения, определение неверной категории годности. Как показывает практика, такие обращения зачастую приносят положительный результат.

Для составления заявления в суд, подготовки жалобы в военкомат Москвы рекомендую Вам подъехать на консультацию в нашу Коллегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...