Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня вопрос.

Есть преписное, на 20-30 августа.

16 сентября 18 лет

Сейчас учусь в колледже в феврале выпуск.

После колледжа хочу поступить в военную академию.

Если я возьму отсрочку по колледжу дадут на академию?

И есть какие либо способы нормально получить высшее в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня вопрос.

Есть преписное, на 20-30 августа.

16 сентября 18 лет

Сейчас учусь в колледже в феврале выпуск.

После колледжа хочу поступить в военную академию.

Если я возьму отсрочку по колледжу дадут на академию?

И есть какие либо способы нормально получить высшее в ней?

Добрый день.

Если оформите отсрочку по обучению в колледже, отсрочка по высшему образованию Вам не полагается.

 

Выпускники военно-учебных заведений МО РФ получают:

- высшее военно-специальное образование;

- гражданскую специальность в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования;

- диплом государственного образца о соответствующем образовании и квалификации.

По окончании военного вуза выпускникам присваивается офицерское звание "лейтенант".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если оформите отсрочку по обучению в колледже, отсрочка по высшему образованию Вам не полагается.

 

Выпускники военно-учебных заведений МО РФ получают:

- высшее военно-специальное образование;

- гражданскую специальность в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования;

- диплом государственного образца о соответствующем образовании и квалификации.

По окончании военного вуза выпускникам присваивается офицерское звание "лейтенант".

 

А если забить на повестку, и пол года скрываться, потом в апреле придти в военкомат и оформлять документы в академию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если забить на повестку, и пол года скрываться, потом в апреле придти в военкомат и оформлять документы в академию?

Если не оформите отсрочку по колледжу, конечно, при поступлении в военную академию проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не оформите отсрочку по колледжу, конечно, при поступлении в военную академию проблем не возникнет.

 

в военную академию я буду подавать документы в феврале-апреле.

Могут ли когда я пойду в военкомат забрать меня?

И будут ли проблемы то что я эти пол года буду скрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военную академию я буду подавать документы в феврале-апреле.

Могут ли когда я пойду в военкомат забрать меня?

И будут ли проблемы то что я эти пол года буду скрываться

В феврале-марте забрать Вас точно не смогут, поскольку в эти месяцы нет призыва на военную службу.

Если будете полгода скрываться, то Ваша ситуация во многом зависит от рвения сотрудников Вашего военкомата. На практике, привлечь человека к уголовной ответственности легко только в том случае, если имеются повестки на призывные мероприятия, подписанные призывником. Если подписанных повесток нет и не появится, если военкомат не станет Вас активно разыскивать в течение осеннего призыва, то, вероятнее всего, Вы сможете весной поступить в военную академию без затруднений.

 

Даже в случае, если в осеннем призыве Вас призовут на военную службу, это решение можно обжаловать в суде. В этом случае выполнение мероприятий по призыву будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале-марте забрать Вас точно не смогут, поскольку в эти месяцы нет призыва на военную службу.

Если будете полгода скрываться, то Ваша ситуация во многом зависит от рвения сотрудников Вашего военкомата. На практике, привлечь человека к уголовной ответственности легко только в том случае, если имеются повестки на призывные мероприятия, подписанные призывником. Если подписанных повесток нет и не появится, если военкомат не станет Вас активно разыскивать в течение осеннего призыва, то, вероятнее всего, Вы сможете весной поступить в военную академию без затруднений.

 

Даже в случае, если в осеннем призыве Вас призовут на военную службу, это решение можно обжаловать в суде. В этом случае выполнение мероприятий по призыву будет приостановлено.

 

Я подают документы до 1-Го апреля. А до августа месяца я можно сказать буду пинать балду. Я вот думаю что могут в весенний призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обучения именно в военной академии никаких отсрочек не требуется, т.к. курсанты с момента зачисления в ВВУЗ уже будут военнослужащими. На первом курсе будут военнослужащими по призыву, а после 1 курса будут заключать контракт на время обучения и 5 лет службы после выпуска.

 

Да и на колледж тоже отсрочка в любом случае будет, т.к. даже если ты поступал после 11 классов, то 18 лет исполняется на последнем году обучения, а в этом случае отсрочка предоставляется. А в начале 2014 года вам нужно написать заявление в военкомат с просьбой направить кандидатом для поступления в выбранный вами ВВУЗ. Если со здоровьем все в порядке, то я думаю отказа не будет.

 

Проблемы с поступлением могут быть только если вы надумали поступать в академию МВД. Там ведь статуса военнослужащего не будет у курсантов, а поэтому правила предоставления отсрочек такие же, как и при поступлении в обычный гражданский ВУЗ. Т.е. если на колледж используешь отсрочку, то второй отсрочки уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать есть повестка на 20-30 августа

Несмотря на то, что в августе призывные мероприятия не проводятся, равно как и до наступления 18 лет, лучше таки явиться. Неявка может отрицательно отразиться при поступлении в ВВУЗ. Военкомат может добавить ложечку дёгтя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...