Перейти к содержанию

Еще раз про аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

1 - прочитал в материалах, выложенных на сайте, что ситуация по реализации приказа о призыве в 2008 году неоднозначная, однако право на отсрочку по аспирантуре нельзя будет заявить после 2008 года. Не могу понять почему. Да действиетльно пункт 3, конкретизирующий применение отсрочек для офицеров запаса убирается. Но тогда можно смело применять пункт 1 и 2 этой же статьи относящийся ко всем гражданам. в тексте этих пунктов нигде не говориться что они не применяются к офицерам запаса. однако механизм применения исчезает (непонятно кто может дать отсрочку) - т.е. получается право есть а механизм реализации не прописан - разве отсутствие прописанного механизма реализации лишает офицеров самого права на отсрочку - если это право закреплено в законе???? реально ли будет реализовать его через суд в 2008 году, если до этого я не заявил о желании им воспользоваться?

 

2- подскажите пожалуйста у кого есть опыт, как реализовать право на отсрочку, если решение комиссара уже приянто и я ознакомлен с ним еще в начале года, а предписания еще не получал. какие шаги предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я лишь указал на возможное юридическое развитие ситуации, в котором может оказаться гражданин. и еще раз скажу, что правоприменительная практика получит свое воплощение лишь с наступлением 2008 года.

2. подать соотвествующее заявление на имя военного комиссара. вас никто до настоящего момента не ограничивал в правах, а, следовательно, вы имеете право реализовать их в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...