Перейти к содержанию

Могу ли я получить отсрочку?


frostshad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поступил в вуз в 17 лет, и встал на учет в военкомате в городе обучения. 18 лет исполнилось во время обучения, никаких повесток на прохождение медкомиссии не было (также не было других попыток связаться со мной и вызвать на медкомиссию). Но отсрочку мне предоставили (сказали что ВУЗ сам пришлет необходимые документы). Через год обучения забрал документы и поступил на другое направление. Могу ли я получить отсрочку по обучению в этот раз, учитывая что прошлую они выдали без прохождения медкомиссии и без моего присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение только после определения категории годности к военной службе, в том числе о предоставлении отсрочки. Возможно отсрочка Вам была предоставлена в 17 лет при постановке на воинский учет по месту обучения.

Однако, Вам следует запросить в военном комиссариате выписку из решения принятого в отношении Вас, подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь отсрочку могут получить только лица достигшие 18 лет. а с 18 - только после медкомиссии. значит, если они предоставили отсрочку - она предоставлена незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь отсрочку могут получить только лица достигшие 18 лет. а с 18 - только после медкомиссии. значит, если они предоставили отсрочку - она предоставлена незаконно?

 

Да, отсрочка от призыва может предоставляться лицам, подлежащим призыву, достигшим совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...