Перейти к содержанию

Мне 27+, как получить военный билет...


inkheart
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вопрос вот в чем. Мне исполнилось 27 лет в апреле, а повестки/звонки не шли уже около 4 лет. Но есть проблема. Последний раз я общался с военкоматом, когда менял место жительства(прописку), и тогда они(Академический военкомат) не отдавали мое личное дело в связи с призывным периодом и возрастом(мне 23 было)(а дело нужно было, что бы встать на учет в новом военкомате, и со справкой уже идти в паспортный стол), на что в паспортном столе, места куда переписывался, сказали принесешь потом и прописали так.

В каком военкомате лежит мое личное дело(по старой или новой прописке)?

И какие вопросы могут возникнуть при получении военного билет?

Если есть какие-нибудь вопросы, то дополню свою биографию...

Спасибо!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если на учет в новом военкомате вы таки встали - дело там, если нет - дело в старом военкомате. Становитесь на учет в военкомате по месту проживания, подавайте заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой выдать военный билет в связи с достижением 27-ми лет и готовьте аргументированный ответ на вопрос "почему уклонялись 4 года".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства.

Если вы при переезде не встали на воинский учет в новом военкомате, то это как минимум может быть расценено, как совершение административного правонарушения, а при наличии умысла на уклонение от призыва, как совершение уголовного преступления.

Сейчас вам следует пойти в военкомат и получить военный билет.

Рекомендую перед визитом в военкомат обратиться к специалистам для избежания возможных проблем в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если на учет в новом военкомате вы таки встали - дело там, если нет - дело в старом военкомате. Становитесь на учет в военкомате по месту проживания, подавайте заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой выдать военный билет в связи с достижением 27-ми лет и готовьте аргументированный ответ на вопрос "почему уклонялись 4 года".

 

Но мне не приходили повестки ни по одному адресу(ни по старому месту прописке, ни по новому, ни месту жительства(оттуда забирали моего брата в армию)). Это единственный аргументированный ответ)

 

Добавлено через 3 минуты

Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства.

1. Если вы при переезде не встали на воинский учет в новом военкомате, то это как минимум может быть расценено, как совершение административного правонарушения, а при наличии умысла на уклонение от призыва, как совершение уголовного преступления.

2. Сейчас вам следует пойти в военкомат и получить военный билет.

3. Рекомендую перед визитом в военкомат обратиться к специалистам для избежания возможных проблем в военкомате.

 

1. оО И что мне за это грозит? Штраф?

2. По старой прописке? И просто получить военный билет?

3. Оказываете ли Вы такие услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

- состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате,

- сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

- явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев.

 

Данные обязанности вы выполнили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Но мне не выдавали документы в Академическом военкомате в связи призывного возраста и времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат и не должен выдать призывнику личное дело, это запрещено инструкцией. По закону вы должны были действовать следующим образом: при смене регистрации сняться с учета в старом военкомате, предъявив свидетельство о регистрации, затем встать на учет в новом военкомате, который уже и будет запрашивать ваше личное дело из первого военкомата и заведет тем временем его дубликат. К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности. Фактически ваши действия выглядят следующим образом: снялись с учета в военкомате № 1, зарегистрировались в другом месте проживания, на учет в военкомате № 2 не встали, тихо дождались окончания призывного возраста. Однозначно будет вам административный штраф за неисполнение правил воинского учета. И скорее всего, военкомом ваши действия будут рассматриваться как направленные на уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу...

Т.е. мне просто прийти в военкомат по месту прописки и, заплатив штраф(интересно в каких размерах?), послушав какой я плохой, забрать военный билет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный штраф до 500 р. Наверняка отправят платить. Если военком решит ограничиться штрафом - пройдете мед комиссию, выслушаете решение о зачислении в запас, узнаете куда/когда сдавать документы на военный билет и заберете его по изготовлению. Если же военком направит в ОВД материалы вашего дела как уклониста, рекомендую оставить самодеятельность и сразу обращаться к юристу. Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо)

Но в какой военкомат мне топать, по месту прописки или в котором(мб) дело мое лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту прописки. В новом военкомате сделают запрос в Академический на личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...