Перейти к содержанию

ГБ1 и несогласная впк


Strannik_74
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

В 2012 году был призван на военную службу, получил отсрочку в связи с впервые зарегистрированной ГБ 1 стадии риск 2. В этом году диагноз был подтвержден, в акте от поликлиники было прописано следующее: ГБ 1 стадии риск 2, пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией первой степени, хронический некалькулезный холецистит, двустороняя миопия с ПВХРД обоих глаз, астигматизм левого глаза.

 

В выписке из результатов СМАД зафиксировано пограничное диастолическое давление в дневное время суток и 2 криза: 169/99, 165/90 на фоне эмоционального напряжения, которые купировались антигипертензивной терапией (каптоприл).

 

По результатам финальной призывной комиссии был освидетельствован по пролапсу митрального клапана и направлен в сухопутные войска. ГБ1 в выписке о решении призывной комиссии стоит пограничная, хотя данные мониторинга, полученные в течение года и в ходе обследования по акту, насколько могу судить по словам врачей, у которых обследование проходил, и информации в расписании болезней этому диагнозу противоречат.

 

С решением призывной комиссии был не согласен, подал заявление в суд. Судья выслушала показания, в том числе и заявление, что согласно положению о призыве категория годности должна выставляться строго на основании данных акта последнего обследования, и врачебная комиссия военкомата не имеет права изменять диагноз по своему усмотрению. В ответ на это судья спросила, не хочу ли я ходатайствовать о вызове лица, которое может это подтвердить. Я ответил, что нет, так как был уверен, что все сказал верно, кроме того, я понятия не имею, на кого она намекала. Когда я это говорил, судья покачала головой, будто ожидала другого ответа. Из этого я понял, что что-то сделал не так. Но вот что - не понимаю.

 

Отсюда вопрос: 1) Что следует предпринять для доказания своей правоты? 2) Следует ли кого-нибудь привлекать еще (как намекнула судья), и кого в таком случае?

На суде был с юристом. Юрист говорит, что тоже понятия не имеет, о чем она говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имел ввиду судья, нужно уточнять у судьи.

1) Что следует предпринять для доказания своей правоты?

В соответствии с положениями главы 25 ГПК РФ бремя доказывания лежит на органе или должностном лице, решения (действия/бездействия) которого вы обжалуете.

 

2) Следует ли кого-нибудь привлекать еще (как намекнула судья), и кого в таком случае?

специалиста в области военной-врачебной экспертизы, с лицензией на осуществление ВВЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...