Перейти к содержанию

Приписное Свидетельство и Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В общем такая проблема. Я узнал что сняться с учета в ВК можно подав заявление о том, что призывник покидает страну на срок более 6 месяцев. Вместе с заявлением подается приписное свидетельство. Собственно такой вопрос, мне 21 год, и я хочу уехать работать в Беларусь сроком на год/полтора. Но у меня нет приписного.

 

Первую повестку я получил в этом месяце, придя и расписавшись в ВК самостоятельно. Повестка на прохождение мед. мероприятий на 16 сентября. На сколько я знаю, приписное дается только после того, как я пройду мед. мероприятия, но пройдя его в сентябре-октябре я уже попадаю под призыв. Как мне избежать данной неурядицы? И что если поездка придется на начало сентября, то есть, до срока явки по повестке? Если у меня уже есть билеты на 8 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты ВООБЩЕ СТОИШЬ на учёте, то заявление о снятии с него с наличием приписного НИКАК НЕ КОРРЕЛИРУЕТ. Просто у тебя будет НЕЧЕГО ИЗЫМАТЬ (так они там и напишут при снятии).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не получили удостоверение гражданина подлежащего призыву при первоначальной постановке на воинский учет, вы можете получить его в любое время, обратившись в ваш военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты ВООБЩЕ СТОИШЬ на учёте (так они там и напишут при снятии).

 

Я не проходил мед. комиссий никогда полностью, как и не получал приписного, мне только вручили повестку в ВК на мед. мероприятия и попросили расписаться. Я не знаю, как это называется, стою я или нет. Меня остановили в метро в августе и сказали что я третий год уклонист. Хотя я не получил ни одной повестки за всю жизнь. Не в руки, не через третьи лица, ни как вообще.

 

Просто у тебя будет НЕЧЕГО ИЗЫМАТЬ

 

Вот это я и имел ввиду в своем вопросе. Имею ли я право подать только заявление в таком случае. И имеют ли право мне отказать в ВК? И вообще, как сильно на это заостряют внимание в ВК?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете подать заявление в военкомат с просьбой снять Вас с воинского учета по причине выезда за пределы РФ на срок более 6-ти месяцев (указать причину выезда и адрес нового места жительства, адреса работы или учебы), укажите о том, что удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу Вам не выдавалось. Отказать в снятии с воинского учета в военкомате могут, но если заявление оформлено правильно, то это будет незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...