Перейти к содержанию

Постановка на учет после окончания временной прописки


Рекомендуемые сообщения

Постоянная прописка в городе А.

Проживаю по временной прописке в городе Б.

В октябре 2013 заканчивается временная прописка в городе Б и заканчивается отсрочка от армии.

1. Нужно ли обязательно сниматься с учета в городе Б (или можно понадеяться, что они автоматически вышлют информацию в военкомат города А)?

2. Если я не снимусь с учета в городе Б по окончанию временной прописки, продолжу ли я там числиться?

3. Планирую вообще не появляться ни в одном, ни в другом военкомате до 2014 (исполняется 27). Рассчитываю избежать получения повесток, так как проживаю не по местам постоянной и временной регистрации. Грозит ли это чем-то с точки зрения УК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

- состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате;

- сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

- явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования.

 

Неисполнение призывником данных обязанностей наказывается административным штрафом до 500 рублей. Кроме того, ваши действия будут рассматриваться военкомом применимо к ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если я не снимусь с учета в городе Б по окончанию временной прописки, продолжу ли я там числиться?

4. А могу ли я уведомить военкомат в городе А без личного присутствия? Например, заказным письмом?

5. Если у меня в приписном стоит отсрочка до октября 2014, могу ли я сослаться, что не являлся в военкомат по этой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет

2) Нет

3) Нет

 

Под уголовку себя подводишь. Непостановка на учёт на старом месте после окончания регистрации на новом - прямой умысел, докажут на раз-два.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны лично сняться с учета в старом военкомате и встать на учет в новом. Ничего не предпринимая или высылая уведомления в адрес военкомата по почте, вы даете повод для возбуждения как административного/так и уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan_f, добрый день!

Имея статус призывника Вы можете не сниматься с ВУ в городе Б, а сразу встать на ВУ в городе А.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...