Перейти к содержанию

искуственный хрусталик


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!У меня вот такой вопрос,в 2008 году была травма глаза,железный осколок попал в глаз.Была операция после чего работал пол года с одним глазом.В 2009 году была вторая оперция вставели искуственный хрусталик,глаз на настоящие время видит хорошо.Подскажите пожалуйста возможно ли мне сейчас пойти в армию по контракту?Может есть какие пункты в медецине,что позволяют служить в армии с таким результатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз у вас не призывной,скорее всего откажут.Но можете попробовать написать рапорт в военкомат и там они уже примут решение о годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать утаить факт операции и надеяться на поверхностность осмотра окулиста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос! Подскажите пожалуйста,а чем обоснован отказ от службы в армии и на срочную,что и на контрактную службу,если у человека стоит искуственный хрусталик!?Это ведь не означает,что человек слепой.Нигде не могу найти ответ на этот вопрос!По сути это ведь тот же глаз,только чуток видит по хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно 30-й статьи раписания болезней

Болезни склеры, роговицы, радужной оболочки, цилиарного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела, глазного яблока, зрительного нерва:

к пункту "б" относится

афакия, артифакия на одном или обоих глазах; что соответствует категории "В" по 1и 2 графам, категория "Б" или "В" - индивидуально по 3 графе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия,что я могу претпринять,если я не согласен с диагнозо врача-окулиста при прохождении областной ввк,так как он поставил мне группу В.Могу ли я пройти переосвидетельствование,куда мне можно обратиться с таким вопросом?Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я пройти переосвидетельствование,куда мне можно обратиться с таким вопросом? - можете пройти независимую экспертизу, можно обратиться в центральную ВВК в москву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственный хрусталик -- штука хрупкая. После операции не рекомендуются физические нагрузки. Поэтому проконсультируйтесь с офтальмологом. Если он скажет, что нельзя -- значит нельзя.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он скажет, что нельзя -- значит нельзя. - вот именно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...