Перейти к содержанию

Освобождение от службы по ожирению.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мой рост 184, вес 120. Насколько я понял, это ожирение 3 степени. Что нужно делать, чтобы получить категорию В (или сначала отсрочку на пол года, а потом категорию В)? Нужно ли проходить какие-либо обследования до начала осеннего призыва и предоставлять документы в военкомат заранее, или просто сообщить во время медкомиссии об этой проблеме и только после этого проходить обследование, по направлению военкомата?

Объясните, что нужно делать, по порядку.

P.S. я поступил в институт в 17 лет и в это же время встал на учет в военкомате в городе обучения. После наступления 18 лет никаких повесток не приходило, и медкомиссию я не проходил. Через год обучения забрал документы и поступил в другой вуз. Военкомат считает, что у меня больше нет отсрочки, но насколько я понимаю, они должны были предоставить ее после медкомиссии. Если изменится ситуация с ожирением (уменьшится до 2 степени), могу ли я рассчитывать на отсрочку по обучению и, если да, как мне доказать военкомату, что они должны мне ее предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо прийти и взвкситься, там уже сразу определят степень ожирения и дадут отсрочку после прохождения призывной комиссии. Отправят после на обследование затем по итогам этого обследования при сохранении степени ожирения вам могут дать либо 2 отсрочку либо военный билет

Если изменится ситуация с ожирением (уменьшится до 2 степени), могу ли я рассчитывать на отсрочку по обучению

Все зависит от того имеет ли ваш вуз госаккредитацию, а не от степени ожирения

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не так поняли. Я имел в виду, если я буду годен (к медкомиссии будет 2 степень ожирения), могу ли я рассчитывать на отсрочку по обучению, учитывая обстоятельства, которые я упомянул (предоставление при первом обучении отсрочки военкоматом без медкомиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду годен (к медкомиссии будет 2 степень ожирения), могу ли я рассчитывать на отсрочку по обучению, - к сожалению, нет, отсрочка на обучение в вузе даётся только 1 раз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду годен (к медкомиссии будет 2 степень ожирения), могу ли я рассчитывать на отсрочку по обучению, - к сожалению, нет, отсрочка на обучение в вузе даётся только 1 раз

но ведь в первый раз они незаконно дали мне отсрочку, т.к. я не проходил медкомиссию. Я проходил медкомиссию только при первичной постановке на учет (в 16-17 лет), после этого я не проходил медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь в первый раз они незаконно дали мне отсрочку, т.к. я не проходил медкомиссию - значит надо обжаловать через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...