Перейти к содержанию

Помогите пож-та разобраться!


Гость rashidrk

Рекомендуемые сообщения

судя по диагнозам у меня ВПС (врождённый порок сердца - двухстворчатый аортальный клапан) - по какой категории годности я могу быть освидетельствован?

 

приведу два диагноза, поставленных мне по результатам обследования.

первый от 2004 года второй от 2007

 

Первый диагноз:

Заключение: ВПС, вариант двухстворчатого аортального клапана.

функция клапана в данный момент в норме: стеновирования и недостаточности нет.

 

Второй диагноз:

точная цитата:

заключение: ВПС: Двухстворчатый аортальный клапан. Пролапс передней створки митрального клапана - I степени.

 

 

собираюсь на днях идти в военкомат.

 

 

Вопрос сводится к тому - могу ли я расчитывать со своим заболеванием на категорию "В" (ограничено годен)?

 

 

 

 

Очень прошу Вас, уважаемые сторожилы форума, помочь мне разобраться в этом вопросе.

 

С уважением, Рашид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва с категорией "В" по двухстворчатому аортальному клапану. Но если конечно Ваш военкомат захочет отнести данную патологию к категории ВПС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва с категорией "В" по двухстворчатому аортальному клапану. Но если конечно Ваш военкомат захочет отнести данную патологию к категории ВПС.

 

А разве двухстворчатый аортальный клапан не является ВПС?

Почему тогда кардиологи ставят диагноз как ВПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что врачи (кардиологи) - это медицинские работники, они лечат.

А военкомат - это военные работники, и даже военкомовские врачи на комиссии (кардиолог в том числе) - это тоже военные работники. И они именно призывают и в первую и в последнюю и в любую другую очередь. :cowboy: Навряд-ли я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что врачи (кардиологи) - это медицинские работники, они лечат.

А военкомат - это военные работники, и даже военкомовские врачи на комиссии (кардиолог в том числе) - это тоже военные работники. И они именно призывают и в первую и в последнюю и в любую другую очередь. :cowboy: Навряд-ли я ошибаюсь.

 

Уважаемый Onix.

Врач он и в африке врач - главная заповедь не навреди... даже если ты сегодня не помираешь это не значит что завтра всё будет ОК (почти дословная цитата которую мне привёл врач ставивший мне первый диагноз)

Понятно что мотивы и мотивация у них несколько иная - но если мой порок сердца -это врождённый порок сердца то это уже скорее юридический вопрос нежели медецинский.

 

Тем не менее спасибо за мнение Onix и Врач-консультант

 

Ну а с юридической точки зрения на основании тех диагнозов что я привёл я разве не могу настаивать на категории "В"

в расписании болезней не написано какие именно ВПС считать ВПС а какие нет - там есть просто ВПС - а если у меня есть бумаги с такими записями разве это не есть повод получить "В"? и на каком основании военкомат может закрыть глаза на это?

 

Вообщем уважаемые господа юристы, мед. работники, а также призывники сталкивавшиеся с подобной ситуацией - очень прошу вас высказывать любые мнения по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Настаивать не только можно, но и нужно.

2. В Расписании болезней не указано, что является ВПС, а что нет.

3. В военкомате могут сказать, что это аномалия развития, а не порок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Настаивать не только можно, но и нужно.

2. В Расписании болезней не указано, что является ВПС, а что нет.

3. В военкомате могут сказать, что это аномалия развития, а не порок.

 

Спасибо за посты всем!

 

Уважаемый врач консультант!

А есть ли литература медицинская, или если это можно так сказать некий свод правил (всемирно признанный) где чёрным по белому было бы написано что данный вариант ВПС и есть ВПС?

 

Прошу высказывать мнения по данной проблеме! Если кто-то сталкивался с военкоматом имея подобный диагноз пож-та напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МКБ 10 (международной класификации болезней) данное отклонение от нормы не указано. Подходит лишь под определение: "Q24.9 Врожденный порок сердца неуточненный".

По рубрика называется: ВРОЖДЕННЫЕ АНОМАЛИИ [ПОРОКИ РАЗВИТИЯ] СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ (Q20-Q28). То есть по МКБ аномалия=порок.

Рекомендую сослаться на это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...