Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

На всякий случай все же решил уточнить у вас:

 

Сейчас 27 лет с недавнего времени, ситуация с ВК такая:

 

Отсрочка с по учебе 5лет до 2008г, потом переезд в город Б.

В городе А приносили иногда повестки либо домой либо в почтовый ящик - никто их не подписывал, родные говорили, что либо вышел куда-то, либо уехал на пару дней в соседний районный город.

В городе Б на второй работе потребовалось кадровикам уведомить ВК о мне, но так как сам кадровик бывший сотрудник ВК - предложил мне - делаешь временную прописку в нужном районе (который ВК именно этот "обслуживает") идешь в ВК к знакомой кадровика с приписным и она делает запрос на получение моих документов из города А, потом мы их "теряем" или еще что-то.

 

Так и сделал: оформил временную прописку через объявления, пришел в ВК с приписным, мне в нем поставили отметку, что принят на учет 22.03.12г. Через некоторое время знакомый сотрудник ВК сказал кадровику, что документы пришли, но сейчас, что либо придумать и сделать с ними не получится - проверки и т.п. и предложили получить повестку от этого ВК, прийти и пройти мед. комиссию и уже после они документы там затеряются. Но такой вариант я не принял, так как осталось всего 1,5г до 27 лет, а подписать повестку как-то не казалось "добрым делом". Потому объяснил свою точку зрения кадровикам и уволился, чтобы ко мне туда на работу не пришли с ВК.

 

Теперь стукнуло 27, хотелось бы идти получить ВБ,

по моим прикидкам мне не должно, что либо этому помешать: от ВК не бегал "официально", даже был в нем в городе Б, есть пометка в приписном, по месту временной прописки в городе Б повесток не подписывал, хотя и не знаю были ли они там и вообще был ли кто и что говорить мог по тому адресу.

 

Извиняюсь, что много букв, пытался излагать, чтобы не упустить детали.

 

Как думаете, ситуация нормальная?

Еще в феврале кончилась та временная регистрация в городе Б, нужна ли будет она в ВК? По идеи документы все еще в городе Б должны лежать.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в феврале кончилась та временная регистрация в городе Б, нужна ли будет она в ВК? По идеи документы все еще в городе Б должны лежать.

.

Для общения с ВК регистрация требуется.

Пропуск весеннего периода призывного могут расценить попыткой уклонения, равно как и и нарушение положения о воинмком учёте. Про увольнение Вы обязаны были ВК уведомить.

Повестки по месту временной регистрации. Это надо уточнить у тех, кто там проживает. Помимо повесток могли составить акт, что Вы там не проживаете, а это уже почти достаточно для доказательства умысла на уклонение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Про увольнение Вы обязаны были ВК уведомить..

Думаю, не я, а кадровики, они то уж это точно сделали..

 

По поводу повесток по месту временной прописки - там вроде вообще никто не проживает.

 

Получается все же рискованно идти сейчас в ВК за ВБ?

А если идти к каким вопросам быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военный билет нужен - идите в военкомат по месту проживания и опять вставайте на учет. Военкомат города А сделает запрос на ваше дело в военкомат города Б, тогда и выяснится, подавал ли военком города Б письмо в следственный отдел. При беседе с сотрудниками военкомата настаивайте, что действовали по закону: при переезде встали на учет в новом военкомате, а что не были там на медкомиссии - так повесток не присылали. Ведь вы не подписывали повестки? Если зайдет разговор о возбуждении уголовного дела - немедленно обращайтесь к юристу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не я, а кадровики, они то уж это точно сделали..

Проблемы кадровика (работодателя) Вас не должны волновать. У них свои обязанности, у Вас свои.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...