Перейти к содержанию

Почти 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Отучился в аспирантуре, взял 1 год дополнительно, защититься пока не успел, но буду. 27 лет исполняется в середине ноября. Таким образом, с 1 октября есть полтора месяца, когда не действуют никакие отсрочки.

 

Есть варианты:

 

1. Пойти преподавать в университет (но особо уже неохота) по совместительству, благо есть опыт и педагогическое образование. Как известно, преподавателей призывают только весной.

 

2. Просто прождать, понадеясь на возраст, что почти 27-летнего не будут брать, хотя где-то была информация о 20% наборе призывников с высшим образованием. Понадеяться, что брать будут свежих 21-летних выпускников.

 

3. В следующем году планирую менять прописку, но можно сделать это и в сентябре-октябре, но на постановку на учет в новом военкомате дается 2 недели, что мало для меня.

 

Повестки приходили:

осень 2004 г. - при достижении 18-летия, в ВК приходил

осень 2009 г. - когда поступил в аспирантуру, в ВК приходил

весна 2013 г. - когда прошло 3+1 лет, не подписывал, в ВК не приходил

 

Теперь думаю, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете устроиться на работу преподавателем, при представлении необходимых документов в военкомат призвать Вас не имеют права. Можно явиться в военкомат в осенний призыв 2013 года, пройти призывные мероприятия и в случае вынесения решения о призыве - обжаловать его в суд, в этом случае решение призывной комиссии будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда, таким образом можно дождаться конца призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Есть вариант устроиться на должность преподавателя по совместительству на 0.25 ставки с 1 октября по день рождения + день-два на всякий случай. С этим проблем не будет? (совместительство и 0.25 ставки)

 

В случае получения повестки и отсылки им документов, что я преподаю, могут они дать новую повестку после дня рождения? Призыв-то будет идти по 31 декабря, но мне будет уже 27 лет. Меня вот это еще волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо получить справку с места работу (не указывайте в ней про совместительство на 0.25 ставки) и представить ее в военкомат (можно направить ценное письмо с описью вложения написать заявление, в котором указать, что Вы педагогический работник, призыву не подлежите, приложить справку). Вызвать по окончании призыва могут для уточнения документов воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет копии трудовой книжки? Ее не надо прикладывать? Там все равно про преподавательство не написано.

 

Когда лучше послать заказное письмо, сразу после устраивания на работу или ждать получения повестки? Потому что вероятность, что будет ситуация, когда мной подписана повестка, мала, и тогда проще дождаться 27-летия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия трудовой книжки потребуется. Можете заранее подготовить документы и предоставить их при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин позорище... Всё что меньше 60 суток до 27 лет в призывном периоде можно банально ПРОБЕГАЬ. Ибо призывник НЕ ОБЯЗАН никак оповещать военкомат при отъезде на срок МЕНЬШЕ 90 суток. Мораль - дать драпа до 1 декабря.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестраховаться все равно хочу. Про совместительство все равно неопределенность, одни говорят, что можно так, другие говорят, чтобы трудовая именно в университете была как основная работа. К юристам еще не ходил, чтобы уж точно определить и про совместительство, и про перечень документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...