Перейти к содержанию

Регистрация?


Motherland
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такой вопрос я гражданин России живу в Украине хочу приехать в Россию и получить внутренний паспорт по месту требования и сделать временную регистрацию на 1 год на бумаге без штампа в паспорте возьмут ли меня тогда в Армию с временной регистрацией но без штампа в паспорте или нужно чтобы обязательно временная регистрация была со штампом в паспорте или можно без очень хочу служить? С уважением,Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При наличии временной регистрации на территории РВ Вы обязаны встать на воинский учет и можете быть призваны на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Александр.

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате (п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

Соответственно, если Вы приедете в РФ, и сделаете регистрацию по месту пребывания (временную) на 1 год - будете обязаны в двух недельный срок встать на воинский учет в военном комиссариате (п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

В случае, если Вы в возрасте от 18 до 27 лет, не пребываете в запасе Вооруженных Сил РФ и не имеете оснований для освобождения - подлежите призыву на военную службу (п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я сделал регистрацию на 1 год меня призвали и потом у меня закончилась регистрация а служить к примеру осталось еще месяца 2 что тогда я буду дослуживать без регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве Вас направляют к месту прохождения военной службы и у Вас будет регистрация по месту нахождения части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...