Перейти к содержанию

Штраф за отказ от подписи в повестке на сборы


500

Рекомендуемые сообщения

Интересует простой вопрос: а если я не заплачу штраф в 500 руб за нарушение правил воинского учёта. Допустим нет денег или не хочу обогощать РВК из принципа. Каковы последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вас подадут в суд и за штрафом придут судебные приставы.

 

Самый простой вариант не платить штраф - обжловать постановление об административном правонарушении в суд и уклоняться от вручения судебных повесток в течение 2х месяцев. Далее административка упадет по сроку давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято тут

 

Противодействие административному производству

Q. Какие документы оформляются при административном производстве?

A. Оформляются следующие документы:

1. Протокол об административном правонарушении.

2. Постановление по делу об административном правонарушении

 

Q. А можно привлекать к ответственности без составления проткола

A. Можно, только в случае, если:

1. Штраф до 100 рублей.

2. Факт правонарушения Вами не оспаривается.

Если вы оспариваете факт правонарушения, то протокол обязаны составить.

 

Q. Какие документы мне выдаются на руки?

A.

1. Протокол об административном правонарушении.

2. Постановление по делу об административном правонарушении.

 

Q. Что говорить, если меня собираются штрафовать?

A. Говорить "Я не совершал административного правонарушения, прошу составить протокол и выдать мне его копию на руки. Прошу выдать копию постановления на руки.

 

Q. Требуют написать объяснительную, что там писать?

A. Всё, что пишете в объяснительных, будет обращено ПРОТИВ ВАС. Поэтому не пишется ничего. Так и скажите "А кто Вы такие, чтобы я давал Вам объяснения? К тому же, ко мне и претензий ни у кого нет: никаких протоколов вы не составили". Если считаете, что есть состав административного правонарушения, СОСТАВЛЯЙТЕ ПРОТОКОЛ. Без протокола ничего писать не буду. Протокол - в двух экземплярах.

 

Q. Если составили протокол, что там писать в объяснении?

A. В графе "объяснение" надо писать: "Мне не были разъяснены права и обязанности. На основании статьи 25.1 КоАП РФ, прошу рассмотрение дела отложить, так как мне необходим защитник. Прошу выдать копию протокола на руки". Дата!

 

Q. А зачем откладывать?

Срок давности по административке - 2 месяца. Пока будете "искать защитника" - срок давности выйдет.

 

Q. А если всё-таки вынесли постановлении о нарушении

A. Обжалуется в РАЙсуд, жалоба на административку пошлиной не облагается. После начинаете уклоняться от получения судебных повесток. Административка слетает. Обжаловать лучше в РАЙОННЫЙ (а не в мировой) суд, хотя мировой суд тоже полномочен рассматривать административные дела. Исполнение постановления жалобой приостанавливается. Суды - дело долгое. Торопиться Вам некуда. Ходить в суд не надо (только повестки судебные не надо получать!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...