Перейти к содержанию

Выезд за границу


Klik1987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Весной этого года призывная комиссия признала меня годным и призвала меня в ряды вооруженных сил РФ. Были поданы документы на обжалование решения призывной комиссии, но суд еще не назначен. Также у меня нет загран. паспорта. Вопрос - могу ли я выехать в Казахстан (будут ли проблемы при пересечении границы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Согласно п. 2 ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.

 

Однако, поскольку решение о призыве Вас на военную службу обжаловано Вами в суд, то данное решение согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

 

В Вашей ситуации Вы можете выехать в Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...