Перейти к содержанию

Постановка на учет со старым делом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

До конца июня этого года учился в другом городе и имел отсрочку. Также была временная регистрация и был поставлен на учет в военкомат.

На данный момент мне необходимо явиться в этот военкомат и сняться с учета, а далее в 2-х недельных срок поставиться в новый. Также у меня есть заболевание, которые могут признать не совместимым с армией, но для этого, необходимо, чтобы обследование проводилось с делом (я так понял, что могут просто без дела признать годным).

Соответственно вопросы:

1. Как долго я могу не сниматься с учета и какое наказание за это предусмотрено?

2. С момента моей подписи о снятии они отправляют дело в родной военкомат? Сколько по времени оно может идти? Если родной военкомат будет делать дубликат, там будут все записи с прошлого дела?

3. Могут ли призвать в армию без дела?

 

Огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязаны сняться с учета в двухнедельный срок. Максимальное наказание - административный штраф в 500 р. Если вы уже в другом городе, идите в новый военкомат со свидетельством о регистрации и вставайте на учет так.

2. Сколько дело будет идти из другого города точно не скажет никто, но, думаю к призыву дойдет)

3. При постановке на учет в новом военкомате, если к октябрю дело не придет, заведут дубликат. И уже с делом/дубликатом дела будете проходить медицинскую и призывную комиссии.

4. Если хотите заявить на медкомиссии о наличии непризывного заболевания, подготовьте меддокументы как следует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы мне очень помогли. Надеюсь поможете и в следующем.

 

Имеются результаты холтеровского мониторинга в независимой клинике и АВ блокада

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=135052

В областной больнице, куда должны будут направить для проверки, мне должны подтвердить диагноз (подстраховался).

Соответственно вопросы:

1. После постановки на учет выдадут повестку? Если да, то это законно? (извиняюсь, если уже отвечали и не раз на этот вопрос, просто решил сразу все в одной теме собрать по поводу снятия-постановки)

2. Как сделать всё правильно, чтобы направили на проверку диагноза в обл. больницу?

 

Ещё раз извиняюсь за повторение вопросов. Просто в разных темах немного противоречивая информация.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу результатов холтера проконсультируйтесь с врачами на медфоруме.

По остальному:

1. После постановки на учет выдадут повестку на осень почти со 100 % вероятностью - когда ж еще вручать повестки как не в момент посещения призывником военкомата? На призывные мероприятия могут вызвать с 01 октября, для уточнения документов воинского учета - раньше. Незаконно отказываться от получения повестки.

2. После постановки можете заранее направить/сдать в военкомат заявление с приложением копии результатов холтера/заключений врачей/записей из поликлиничной медкарты - всех меддокументов, подтверждающих непризывной диагноз. При прохождения медкомиссии активно жалуйтесь врачам на самочувствие, показывайте документы и просите направить вас на медобследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё бы хорошо...но я случайно наткнулся на следующий параграф:

 

"Медицинское освидетельствование, которое будет осуществлено в нарушение этого требования незаконно, соответственно его результаты должны быть обжалованы в суде. В том случае, если вам вне сроков, определенных для осеннего или весеннего призывов была вручена повестка с требованием прибыть для прохождения медкомиссии, то такое действие сотрудников военкомата также является незаконным и может быть обжаловано в суде, либо в вышестоящей инстанции. "

 

Дык всё таки, законно или нет выдача направления на медобследования в непризывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача повестки в непризывное время для прохождения медицинской/призывной комиссии во время будущего призыва законном не запрещена. А направление на медобследование в непризывное время вам никто не даст. Разве что направят на предусмотренные законом и обязательные перед медосвидетельствованием анализы крови, мочи, ЭКГ и флюоро.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница?

 

По повестке, которую они мне дадут я не буду обязан приходить на мед. обследование в конкретный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык всё таки, законно или нет выдача направления на медобследования в непризывное время?

Вероятно, вы имеете ввиду медицинское ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, т.е. определение врачами-специалистами категории годности к военной службе призывника? Медицинское освидетельствование проводится ТОЛЬКО в призывное время, а вот повестку для явки на медицинское освидетельствование, например, в октябре, вам могу вручить и сейчас. Явка по повесткам, безусловно, обязательна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим мне дали на 1 октября эту повестку на мед освидетельствование. Что будет, если я приду через месяц? Штраф 100-500р? Или посерьезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем рисковать, проверяя военкома на желание направить материалы вашего личного дела в следственный отдел ОВД? Лучше подумайте над законными основаниями для отсрочки или освобождения до начала призыва, если нет желания служить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по жизненным обстоятельствам не могу появиться в первой половине октября. А так никого я не избегаю и имею законное право освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд вам дадут повестку на начало октября, там уже все занято. В случае чего попросите сотрудницу в военкомате выписать повестку на более удобное вам число, ссылаясь на семейные обстоятельства. Обычно в таких просьбах идут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал в военкомате, но

 

военкомат отказался принимать заключение о мед обследованиях пока не придет дело из старого военкомата. Это законно?

Если да, то могу ли я, когда придет мое дело, прикрепить эти заключения через 3-го лица? Я напишу заявление, подпишу его, а принесет его в военкомат другой человек?

 

Заранее спасибо за очередную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал в военкомате, но

 

военкомат отказался принимать заключение о мед обследованиях пока не придет дело из старого военкомата. Это законно?

Если да, то могу ли я, когда придет мое дело, прикрепить эти заключения через 3-го лица? Я напишу заявление, подпишу его, а принесет его в военкомат другой человек?

 

Заранее спасибо за очередную помощь!

 

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление о приобщении мед.документов к личному делу призывника. Для подачи соответствующего заявления через представителя, ему необходимо иметь нотариально оформленную доверенность в которой будут указаны его полномочия для совершения определенных действий от Вашего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо направьте заявление заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...