Перейти к содержанию

Временная прописка и военкомат


Stanlex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! имелась временная прописка в одном из районов города, закреплённом за определённым военкоматом. "решал" вопрос именно в этом военкомате. получил военник со статьёй 66в. уже месяц как закончилась временная прописка в том районе. не могу ни как там прописаться. но есть возможность прописаться в другом районе города, закреплённом за другим военкоматом. что случится если я пропишусь в другом районе? могут ли поднять мои документы и перепроверить? что мне грозит за месяц просрочки? через какой промежуток времени военкомат отправит мои документы по месту постоянной прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже зачислены в запас по состоянию здоровья и у вас на руках имеется военный билет, для военкоматов вы не представляете особого интереса. Регистрируйтесь в другом районе, в 2-х недельный срок становитесь на учет в новом военкомате, показывайте билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мои документы не будут перепроверяться при передаче в другой военкомат? ибо есть вероятность моего разоблачения))) а служить нет желания... а двухнедельный срок исчисляется с момента новой регистрации или с момента окончания прошлой регистрации? я где-то прочёл про штраф за просрочку... и прописываться я собираюсь в своей квартире... могут ли ко мне нагрянуть неожиданные "гости" из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разоблачать-то? Вы, пользуясь своим конституционным правом на свободу перемещения, сменили место жительства и зарегистрировались по месту пребывания. Билет вам выдан, в запас вы зачислены, служить не пойдете. Получаете новое свидетельство о регистрации или печать в паспорте и идете в новый военкомат.

Если военный билет получен законным способом - беспокоиться вам не о чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет получен вполне "законным" способом. Чуток дорисовали болячек)) Не отправят ли меня на новую медкомиссию? там-то всё и всплывёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сотрудники ВК могут инициировать проверку направив материалы в следственный комитет. Решение о зачислении в запас как незаконное может быть отменено судом. Если будут для этого основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...