Перейти к содержанию

Восстановление в институте с приписным


Рекомендуемые сообщения

Отчислили, отсрочка прошла, пришел восстанавливаться в иснтитут,

вопрос 1. если прихожу с приписным в институт нужно чтобы там стояла у меня действующая отсрочка или достаточно просто печети что стою на учёте?

 

в институте дали ещё бумагу "приложение 1 к порядку п.1" чтобы я встал на учёт в военкомат,

(я там стою, но в приписном отмечено до 2010 года, проживаю по временной регистрации, регистрация закончилась, я её продлил, относил в военкомат, а в приписном новый штамп не поставили),

идти с этой справкой в военкомат мне совсем не хочется, потому что у меня в деле лежат подписанная мной повестка по которой я не явился, то есть могут и уголовное дело завести,

вот я думаю в справке нужно поставить печать роспись и число, может самому поставить, сейчас вроде делают печати и штампы по образцам,

отсюда вопрос 2. после того как у принесу заполненое приложение 1 в институт, будет ли какой то обмен информацией мужду институтом и военкоматом?

эта приложение разрывается на 2 части, одна остаётся в вк, другая в институте, может они потом её в вк отсылают чтобы подлинность проверили, или созваниваются на счёт этого,

да знаю что за подделку документов статья есть, интересует на сколько жесткий контроль за этим

 

вопрос 3. в приложении 1 говорится что должны поставить мастичный штамп, как он выглядит?

у меня из вк есть несколько образцов печати, как понимаю эта та которая круглая с орлом посередине и вокруг орла надпись, министерство обороны, военкоман города N.

ещё есть образец где печать с номером кабинета, и образец в надписью призывная коммисия

 

ещё в догоку

вопрос 4 если приходишь восстанавливаться с военником то проверяет ли институт его подлинность?

вопрос 5 если восстанавливаешься и есть 27 лет, то нужен ли военник или можно без него?

 

п.с. да на счёт законных оснований, прохождение мед. коммисии, сейчас на это время нет, ибо сроки восстановления в институте поджимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ,

 

Согласен. Определённый идиотизм присутствует.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть могут и уголовное дело завести,

Вы собираетесь сделать всё возможное для воплощения этого в реальность. И не только по ст. 328 УК РФ. Как говорится, своими руками докажете умысел на уклонение и никакой адвокат не поможет.

Указанные Вами "раз-два-три" абсолютно бессмысленны для Вас, но очень привлекательны для следователя по ст. 327 УК РФ и не только по ней.:yes2:

В итоге штрафом или условкой явно не отделаться. Оно Вам надо?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислили, отсрочка прошла, пришел восстанавливаться в иснтитут,

вопрос 1. если прихожу с приписным в институт нужно чтобы там стояла у меня действующая отсрочка или достаточно просто печети что стою на учёте?

 

в институте дали ещё бумагу "приложение 1 к порядку п.1" чтобы я встал на учёт в военкомат,

(я там стою, но в приписном отмечено до 2010 года, проживаю по временной регистрации, регистрация закончилась, я её продлил, относил в военкомат, а в приписном новый штамп не поставили),

идти с этой справкой в военкомат мне совсем не хочется, потому что у меня в деле лежат подписанная мной повестка по которой я не явился, то есть могут и уголовное дело завести,

вот я думаю в справке нужно поставить печать роспись и число, может самому поставить, сейчас вроде делают печати и штампы по образцам,

отсюда вопрос 2. после того как у принесу заполненое приложение 1 в институт, будет ли какой то обмен информацией мужду институтом и военкоматом?

эта приложение разрывается на 2 части, одна остаётся в вк, другая в институте, может они потом её в вк отсылают чтобы подлинность проверили, или созваниваются на счёт этого,

да знаю что за подделку документов статья есть, интересует на сколько жесткий контроль за этим

 

вопрос 3. в приложении 1 говорится что должны поставить мастичный штамп, как он выглядит?

у меня из вк есть несколько образцов печати, как понимаю эта та которая круглая с орлом посередине и вокруг орла надпись, министерство обороны, военкоман города N.

ещё есть образец где печать с номером кабинета, и образец в надписью призывная коммисия

 

ещё в догоку

вопрос 4 если приходишь восстанавливаться с военником то проверяет ли институт его подлинность?

вопрос 5 если восстанавливаешься и есть 27 лет, то нужен ли военник или можно без него?

 

п.с. да на счёт законных оснований, прохождение мед. коммисии, сейчас на это время нет, ибо сроки восстановления в институте поджимают

 

Добрый день. Сведения об отсрочке для ВУЗа не требуются. Если Вас отчислили, то права на отсрочку Вы не имеете и подлежите призыву на военную службу. ВУЗ направляет сведения в военкомат на призывников, поэтому в случае если документы не соответствуют действительности это станет известно и Вас привлекут к уголовной ответственности. Документ воинского учета необходим для получения справки для оформления отсрочки от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они вообще обязаны в этой бумаге мне печать поставить? печать означает что я встал на учёт в этом вк, по идее должны, даже если у меня отсрочки нету, но на практике скорее всего скажут зачем тебе это, для восстановления в институте? какой тебе институт у тебя отсрочки нет, приходи на комиссию вот тебе повестка

 

момент 2, у меня в деле есть подписанная повестка по которой не явился, ладно если ещё одну дадут и всё, а так ведь могут и в милицию повести дело заводить,

 

даже незнаю что делать, 5 лет учёбы терять неохота, может посоветуете чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп о постановке на воинский учет у вас должен стоять в приписном. Этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он стоит и ниже подписанно что до 2011 года, потомучто у меня временная регистрация была до 2011, потом я её продлил, приносил копию в вк, а в приписном новую не поставили,

то есть я там стою, но в приписном не отмечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они вообще обязаны в этой бумаге мне печать поставить? печать означает что я встал на учёт в этом вк, по идее должны, даже если у меня отсрочки нету, но на практике скорее всего скажут зачем тебе это, для восстановления в институте? какой тебе институт у тебя отсрочки нет, приходи на комиссию вот тебе повестка

 

момент 2, у меня в деле есть подписанная повестка по которой не явился, ладно если ещё одну дадут и всё, а так ведь могут и в милицию повести дело заводить,

 

даже незнаю что делать, 5 лет учёбы терять неохота, может посоветуете чего?

 

В приписном должна стоять отметка о постановке на воинский учет, обратитесь в военкомат, чтобы внесли изменения. В случае неявки по повестке могут привлечь к уголовной ответственности, поэтому лучше в ближайшее время явиться в военкомат. Поскольку в настоящее время у Вас нет оснований для отсрочки от призыва на военную службу - Вы можете пройти медицинское обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...