Перейти к содержанию

Получил повестку. ОБЩИЙ план действий. Кто ответит +5 к карме! :)


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. Живу в Киеве(законы идентичны с российскими). Не учусь. С 18 повесток не приходило.

12 августа проверил почтовый ящик, там было письмо что я должен явится до 10 августа в военкомат.

 

 

ПЛАН:

1. Порвать бумагу. Не открывать двери никому кроме близких друзей и попросить соседей не открывать незнакомцам.

Если найдут - уважительная причина неявки - была травма ноги (полгода назад)

2. Не открывать дверь, говорить через дверь.

Родители говорят - Нету дома сына, в командировке на 2 месяца, подписывать не буду, где работает он мне не докладывает.

3. Изучить список болезней которые у меня есть и освобождают от армии, получить спарвки и узнать стадию болезней, послать копии справку в военкомат заказным

 

письмом c уведомлением о вручении.

ВСЕГДА слать письмо - Получения письменного решения призывной комиссии. Отсрочка по болезни или любой уваж. причине - слать письмом.

4. Если меня поймали или заставили подписать(выследили на улице или зашли с друзьями).

После чего я взял копии справок и меня признали годным - прошу копию решения и сразу обращаюсь в консультация эксперта - юриста и подаю в суд на это решение.

5. Если суд не вынесет решения о том что я прав и мне дать белый билет - следующие призывы повторяю схему.

Для увеличения срока неявки и вынесения вердикта - делаю медицинское обследование.

 

ВОПРОСЫ(БОЛЬШАЯ просьба - отвечайте по пунктам):

1) Верный ли общий план? Если нет - что и где конкретно не так?

2) Правда, что конкурс 1 к 10? И тех кто сам не приходит - практически никогда не ищут?

3) Может ли стать уважительной причной неявки - Отсутствие средств на проезд в райвоенкомат? При этом она находится на другой станции метро и я не работаю.

4) Как проходят облавы?

5) Во сколько часов обычно приходят милицонеры и какой шанс что будут выжидать в подъезде?

6) Не ходить в военкомат в одиночку - брать доверенных лиц, сведетилей. Меня ОБЯЗАНЫ пропустить в кабинет осмотра с ДРУГОМ. Верно?

7) Я при любой болезни могу отказаться от стационарного обследования. Да?

 

Очень благодарен за помощь! :)

Ответив -вы также поможете многим со схожей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы И БЛИЗКО неидентичны с российскими. Это форум РФ. Есть тут один человек знающий право Украины (ru_exp кажется ник), а больше НИКОГО. И ответ всегда один - ищите форум Украины (вы даже не тысячный такой). Увы - вероятность правильного ответа меньше 5 %.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за человека, в Украине только 1 форум и он очень медленный.

Там тему уже создал :(

Когда составлял план - читал и укр советы и рус. Различий не нашел.

 

Больше людей никто не знает, кто мог бы по Украине помочь? Если знаете -напишите их ники пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда составлял план - читал и укр советы и рус. Различий не нашел.

Совет хорош тем, что он адрессный. Есть проблема - есть её решение. Но это решение строго индивидуально. И не имея знаний в области военного права нельзя слепо примерять на себя. Помните классику с запятыми?

казнить нельзя помиловать

Вот и в этом деле именно такое положение.

Что касается Укранины, то у призывников там более тяжёлое положение, чем в России.

По плану:

1. Не компетентен, но помню, что не всё так просто.

2. Молчание - золото.

3. Самое разумное изучить Ваше расписание болезней и, зная свои болячки, целенаправленно обследоваться. Если диагнозы непризывные, то не отправлять в ВК почтой надо, а смело идти и добиваться зачисления в запас.

4. Друзьям по мордасам (образно), нечего непонятных личностей с собой таскать. Но если оказия случится, то выход только один - идти в ВК и далее судиться.

5. Именно так, новый призыв - новвое судебное обжалование. Но учтите, что обследование не даёт Вам право не идти по повестке, если только оно не стационарное.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде была инфа, что на Украине отменили в этом году призыв?

 

Добавлено через 9 минут

Вот не поленился посмотрел:

В Украине последний год службы в армии по призыву

 

citynews.net.ua | 8-02-2013, 11:41 Напечатать

Нынешний год станет последним, когда украинских мужчин в возрасте от 18 до 25 лет могут призвать в армию: как заявил начальник Генштаба ВСУ Владимир Замана, с 2014 г. наши войска будут комплектоваться только солдатами и сержантами, которые служат на контрактной основе.

 

Как разъяснили нам в департаменте прессы и информации Минобороны, от «услуг» срочников решено отказаться: за год, который они проводят в армии, невозможно обучить специалиста, способного управляться с современной техникой, понять новые способы ведения современной войны. Поэтому деньги, которые тратятся на призыв и содержание солдат срочной службы, целесообразнее израсходовать на подготовку профессионалов. Подробности реформирования армии ныне разрабатываются, пока лишь известно, что людей в погонах станет меньше (в частности, за счет сокращения призывных пунктов и количества военкоматов. — Авт.)...

http://www.citynews.net.ua/ukrainenews/24074-v-ukraine-posledniy-god-sluzhby-v-armii-po-prizyvu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году есть.

 

А различий много:

1. Призывают только до 25 лет.

2. В случае отсутствия повестки призывники обязаны сами явиться в военкомат в течение 10 дней после начала призыва.

3. При смене места жительства призывники обязаны явиться в военкомат для постановки на учёт в течение 7 дней, а не 14.

4. Имеют право проводить призывные мероприятия в 17 лет с днём отправки в войска в день 18-го дня рождения. В России в этот день даже не имеют право начинать проводить призывные мероприятия. Только со следующего.

5. Призывники, находящиеся в других странах, обязаны вернуться в Украину для призыва. Контроль возложен на консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В случае отсутствия повестки призывники обязаны сами явиться в военкомат в течение 10 дней после начала призыва.

 

НЕТ! Нашел на юридическом сайте Украины:

http://www.no-army.kiev.ua/faq.html

 

Если мне не приносят повестки, что делать?

 

В случае если по каким-либо обстоятельствам повестка не была получена, призывники обязаны явиться на призывной участок по месту жительства в десятидневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва, определенного Указом Президента Украины. Но об этой их обязанности их должен предупредить РВК., согласно ст. 42 “ЗВО” Если призывник не был оповещен, ему не растолковали его обязанности – ответственности за неявку он нести не будет.

 

1)Тоесть если я роспись нигде не ставил - я непричем?

2)Я обязан подписывать повестку, если мне ее вручат НЕ в срок компании?

3)Что будет если НЕ подпишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Больше людей никто не знает, кто мог бы по Украине помочь? ...

 

Смотрите Закон Украины от 25 марта 1992 года №2232-XII "О воинской обязанности и военной службе", где есть большинство вопросов на Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...