Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 29 лет.

 

Собираюсь в октябре идти в военкомат получать военный билет, стал очень нужен.

 

Хочу заранее пройти обследования у специалистов в частной клинике.

 

Терапевта, Окулиста, Лора, Невропатолога, Психиатра, Стоматолога, Хирурга, Дерматовенеролога, Кардиолога, Гастроэнтеролога, Анализы: кровь, моча, ЭКГ, флюорография...

 

Примут ли у меня эти справки о состоянии здоровья в военкомате?

 

Знакомые юристы мне сказали, что сейчас вообще отменили необходимость обследоваться только в государственной поликлинике по месту жительства и что справки из частных клиник имеют полную юридическую силу.

 

Еще говорят, что нынче военкомат переложил с себя все бремя обследования призывников на поликлиники, что внутри военкоматов врачи якобы больше не сидят.

 

Ответьте пожалуйста, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знакомые юристы мне сказали, что сейчас вообще отменили необходимость обследоваться только в государственной поликлинике по месту жительства и что справки из частных клиник имеют полную юридическую силу.

 

А вот это тоже кстати интересный вопрос, меня заинтересовало так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами вы можете обследоваться где угодно.

Но по направлению от ВК будете обследоваться там,куда пошлет ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее обследоваться и ходатайствовать о приобщении результатов обследования к материалам личного дела Вы можете.

Однако медицинское освидетельствование для определения категории годности будет осуществляться в военкомате врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

На дополнительное медицинское обследование к случае необходимости призывников направляют исключительно в реестровые медучреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительное медицинское обследование к случае необходимости призывников направляют исключительно в реестровые медучреждения.

 

Спасибо, за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...