Перейти к содержанию

Анкетирование в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня я получил повестку в военкомат. причина вызова - анкетирование. Просят даже взять копию диплома с приложением.

У меня отсрочка все еще действует.. правда до 31го августа. университет закончил. в конце августа буду ложиться на операцию.

отсюда несколько вопросов.

1) Необходимо ли мне являться в военкомат?

2) Зачем иметь при себе диплом?

3) Чтоб за вопросы мне будут задавать?

4) про операцию предстоящую лучше наверно не говорить? будут ли вообще затрагиваться медицинские вопросы?

5) Что делать, если будут заставлять проходить мед.комиссию?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо ли мне являться в военкомат?

Если подписали повестку - да.

 

Чтоб за вопросы мне будут задавать?

Анкетирование это ложь ВК. Вас заставят подписать повестку на мед.комиссию. Вы идёте в ловушку.

 

про операцию предстоящую лучше наверно не говорить?

Не уверен. Предполагаю, что если подтвердится необходимость операции вам дадут небольшую отсрочку. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой медкомиссии сейчас в принципе быть не может, т.к. врачи все в отпуске. Ее могут провести не ранее середины сентября, когда все из отпусков вернутся. Так что действительно будет только анкетирование. А копию диплома, которую вас просят принести вы и сами ОБЯЗАНЫ представить в военкомат для подтверждения факта получения высшего образования, причем на сообщение о получении высшего образования вам дается всего две недели с момента его получения. Нарушение этого срока является достаточным основанием для привлечения вас к административной ответственности.

 

Ну а сообщить об предстоящей операции в ваших же интересах. Запретить вам ее делать военкомат не может, но они должны об этом знать, что бы уяснить для себя дальнейшие ваши перспективы на осень. И после операции вам лучше представить в военкомат медицинские документы, что бы вас не дергали раньше времени необходимого на реабилитацию. Может быть даже в эту осень вас вообще не будут дергать, если операция достаточно серьезная и перспективы с призывом в армию этой осенью не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

RA9SZ, а не подскажите примерное содержание вопросов. Когда в военкомат идешь, хочется чувствовать себя подготовленным)

 

Я просто рассчитывал на то, что на мед.комиссии мне дадут отсрочку(дать должны). В связи с чем собственно и повестка на саму комиссию не кажется такой уж страшной вещью, а даже наоборот. в Ноябре планирую в отпуск уехать, хотелось бы пораньше решить армейский вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

standmeup, вопросы зависят от того, какие планы у ВК на Вас. Диапазон широк - начиная от банального предложения пройти курсы водителей и кончая анкетой для проверки по линии ФСБ для оформления допуска.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто рассчитывал на то, что на мед.комиссии мне дадут отсрочку(дать должны).

На МО отсрочек не дают, а только определяют категорию годности. Отсрочки своим решением предоставляет призывная комиссия и естественно по результатам МО.

 

в Ноябре планирую в отпуск уехать, хотелось бы пораньше решить армейский вопрос

Есть сомнения, что именно к ноябрю вам удастся это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня я получил повестку в военкомат. причина вызова - анкетирование. Просят даже взять копию диплома с приложением.

У меня отсрочка все еще действует.. правда до 31го августа. университет закончил. в конце августа буду ложиться на операцию.

отсюда несколько вопросов.

1) Необходимо ли мне являться в военкомат?

2) Зачем иметь при себе диплом?

3) Чтоб за вопросы мне будут задавать?

4) про операцию предстоящую лучше наверно не говорить? будут ли вообще затрагиваться медицинские вопросы?

5) Что делать, если будут заставлять проходить мед.комиссию?

Спасибо

 

Добрый день. Вас могут вызвать в отдел военного комиссариата для уточнения документов воинского учета, причина вызова - анкетирование законом не предусмотрена, можно обратиться с жалобой в прокуратуру на такие действия военкомата. Можно явиться по повестке, представить копию диплома (Вы обязаны сообщать об изменении военно-учетных данных в течение двух недель). Вероятно, Вам будут задавать вопросы связанные с военно-учетными данными, можете сообщить о предстоящей операции, по результатам беседы могут вручить повестку на медицинское освидетельствование. Если при посещении военкомата Вас сразу направят на медицинское освидетельствование - Вы можете от него отказаться и обратиться в прокуратуру с жалобой на действия военкомата, т.к. проведения медицинского освидетельствования в не призывной период незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Воробьёва, я диплом получил, но написал заявление на предоставление мне каникул в университете. т.е. до 31го августа я студент. Мне казалось, что в течении двух недель с 31го августа я должен сообщить в военкомат. Я не прав?

 

и еще. я буду благодарен если кто-то разъяснит или подскажет номер закона где я могу получить информацию о самом процессе призыва.

 

т.е. меня вызывают на мед. комиссию и она дает свое заключение. Но не они выносят решения по категории моей годности или отсрочки в связи с операцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом выдается после окончания ВУЗа, о каких каникулах речь?

 

Кратко о призывных мероприятиях:

1. являетесь на заседание медицинской комиссии и проходите медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию, по результатам медицинского освидетельствования даст заключение о годности гражданина к военной службе.

2. являетесь на заседание призывной комиссии (возможно в тот же день), выслушиваете одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Отсрочку только на основании слов о желании сделать операцию могут не представить. Приносите меддокументы, активно жалуйтесь врачу.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=47 - здесь можете почитать нормативные акты, регламентирующие призывные вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. меня вызывают на мед. комиссию и она дает свое заключение. Но не они выносят решения по категории моей годности или отсрочки в связи с операцией?

Никакого медицинского освидетельствования пока не будет, т.к. нет никакого смысла. Вот после операции все и будет ясно, когда вы принесете в военкомат медицинские документы.

 

Добавлено через 11 минут

я диплом получил, но написал заявление на предоставление мне каникул в университете. т.е. до 31го августа я студент.

Вообще-то все это сделано совершенно неправильно. Диплом вы получили, значит обучение закончилось. А если срок обучения продлен на время каникулярного отпуска, то и диплом вам должны были выдать только после его окончания.

 

И потом даже если вам продлили срок обучения, то продление срока действия отсрочки должно быть согласовано с военкоматом. Автоматически отсрочка никогда не продлевалась, т.к. для этого требуется решение призывной комиссии. А решение призывной комиссии невозможно принять без предварительного медицинского освидетельствования для определения категории годности. В общем отсрочка ваша благополучно приказала долго жить точно в срок указанный в первоначальном решении призывной комиссии о ее предоставлении и сейчас у вас никакой отсрочки уже не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...