Перейти к содержанию

если дадут отсрочку на 6 мес(обследование) по недобору веса, смогу ли я за эти 6мес поступить в мед академию


alex93med
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что при поступлении в мед акад нужен военный билет или приписное наверное, что мне в вк дадут пока я буду обследоваться , может справку какую нибудь или в приписном напишут что нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приписное удостоверение остается у вас. После принятия решения призывной комиссией заносится соответствующая запись в приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заносится запись, понял, так а то что они напишут там(к примеру временно обследуется) меня с этими их записями смогут зачислить в мед вуз, а если они подумаю мол он еще неизвестно идет или не идет и не будут принимать документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет записано решение призывной комиссии.

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
заносится запись, понял, так а то что они напишут там(к примеру временно обследуется) меня с этими их записями смогут зачислить в мед вуз, а если они подумаю мол он еще неизвестно идет или не идет и не будут принимать документы

 

День добрый. Оснований отказа в приеме документов в ВУЗ Вашем случае нет. Призыв и поступление в ВУЗ никак не соотносятся между собой. "Подумать" в приемной комиссии могут все, что угодно, однако принять документы и допустить до экзаменов Вас обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заносится запись, понял, так а то что они напишут там(к примеру временно обследуется) меня с этими их записями смогут зачислить в мед вуз, а если они подумаю мол он еще неизвестно идет или не идет и не будут принимать документы

 

Записей о направлении на обследование в приписное удостоверение не вносятся, а только лишь о принятых в отношении Вас решениях. В случае если Вы будете зачислены в ВУЗ имеющий гос.аккредитацию, Вы будете вправе получит отсрочку от призыва на военную службу. Именно эта запись и будет внесена в приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я заканчиваю мед колледж через 10мес,планирую скинуть 3 кило для недовеса к весеннему призыву, сдать госы в колледже получить диплом,одновременно получить отсрочку на 6 мес по недовесу и поступить в мед вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если право на отсрочку при обучении в колледже не было использовано при обучении в ВУЗе право на отсрочку сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
использована, к сожалению

 

Это не столь важно в Вашей ситуации. Поступайте и, параллельно, пробуйте получить освобождение по состоянию здоровья. Это вполне возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много где читал и слышал, что даже если недовес реально, в вк могу все равно забрать и что тогда тыкать пальцем им в законы или судиться с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подготовьтесь к подобной ситуации. Возьмите медицинские документы, распечатайте необходимые статьи Расписания болезней, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Приказа Минобороны № 400 и ведите себя по уверенней, настаивайте на медобследовании, продемонстрируйте знание возможности обжалования незаконного заключения. Если руководящий врач и военком отнесутся к ситуации равнодушно - тогда, да, суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...