Перейти к содержанию

почтовая карточка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Запросил в военкомате письмом с описью копию заключения врачебной комиссии, а мне в ответ на почту пришла почтовая карточка (заказная) с требованием явиться в военкомат. Устно уже общался с сотрудниками военкомата раннее, не настроены на выдачу данного документа. Вопросы:

1. целесообразно ли получать данную карточку?

2. должна ли почта поставить штамп с датой, во время получения адресатом данной карточки (возможно, что установленный военкоматом срок явки просрочен)?

3. присутствует ли какая-либо ответственность за неявку в срок по данной карточке?

4. могу ли по прибытии в военкомат потребовать поставить штамп о явке с датой прямо на эту почтовую карточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы уже сказали, что в карточке написано требование явки в военкомат. Я подумал, что если вы знакомы с содержанием карточки, то получили её. Или я отстал от жизни?

3. Нет. Обязаны являться по лично подписанной повестке.

4. В военкомат идти по карточке не нужно, смотрите ответ на 3 вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию они вам выдать обязаны в 30-дневный срок, а если не выдадут, то это повод для обращения с жалобой в вышестоящий военкомат, ну или в прокуратуру. Но выдать вам ее они обязаны только под роспись в специальном журнале, т.е. по почте никто вам ее отправлять не обязан. И если приглашают в военкомат, то значит явиться туда в ваших интересах. Тем более сейчас непризывной период и никакие призывные мероприятия проводиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...