Перейти к содержанию

Возможно ли изменение кат. годности, если вб уже выдан?


Solopov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно. (П. 39 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 № 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я зачислен в запас по кат.Д, но после повторного мед.освидетельствования буду здоров, призовут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет, в случае изменения категории годности подлежать призыву вы все равно не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Это понятно. Меня интересует изменение категории годности в в/б без призыва на службу. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время это практически невозможно. Единственным вариантом для Вас было обжалование в судебном порядке заключения о годности с соответствующими последствиями в виде перспектив призыва. Однако в наст. время срок подачи заявления в суд пропущен. Если ранее Вы были признаны ограниченно годным к военной службе, то новая редакция Положения о военно-врачебной экспертизе исключает Вас из числа лиц, в отношении которых возможно переосвидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...