Перейти к содержанию

Истребование доказательств судом


Юрий Кляуз
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас суд вызвал свидетелей , истребовал из больницы справку и отложил заседание. Могу ли я просить суд через секретаря или лично еще об одном истребовании определенной справки, не заявленном на самом заседании . Чтобы к самому заседанию эта справка была вместе с другими , затребованными судом. Если заявить на заседании , то опять отложится слушание и опять ждать . Можно ли подойти к секретарю или самому судье , законно ли это будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете подать ходатайство через экспедицию суда, пойти на личный прием к судье с ходатайством и попросить запрос на нужный Вам документ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заставить судью разрешить сделать копию страницы дела или хотя бы фото. Очень нужно ,там есть доказательство моей правоты. Судья не разрешает. Говорит заявляйте устно. От устного заявления подтверждения потом не останется (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 4 Статья 35

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли суд по нашему ходатайству изъять личное дело призывника от военкомата , чтобы оно на время разбирательств хранилось в суде ? Опасаюсь подписок и вклеивания недостающих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,судом могут быть истребованы необходимые документы. В том числе и личное дело призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В личное дело приобщаются корешки повесток врученных вам. Если по повестке явились у вас должна быть на повестке проставлена отметка о явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно в деле записи о неявках ? Или взыскания ? Раздел какой нибудь в личном деле для этого существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был составлен соответствующий акт.

В конце каждого рабочего дня председатель комиссии по постановке граждан на воинский учет обязан лично проверить, все ли граждане, которые были вызваны, явились на заседание комиссии, принять меры по установлению причин неявки граждан и повторному их вызову на комиссию (организации их розыска).

В случае уклонения гражданина от постановки на воинский учет военный комиссар в установленном порядке извещает орган внутренних дел о необходимости обеспечения его явки на заседание комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в деле приложен будет акт о правонарушении и акт о наложении штрафа. Только этим по личному делу военкомат может доказать факт уклонения ? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть в деле приложен будет акт о правонарушении и акт о наложении штрафа. Только этим по личному делу военкомат может доказать факт уклонения ? Спасибо !

 

День добрый. Совершенно верно: Постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому Вы привлечены к административной ответственности и Протокол об административном правонарушении. На указанных документах должна быть Ваша подпись в их получении. Помимо этого, доказательством может послужить Ваша подпись на корешке повестки, за которую Вы расписались и по которой не явились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в деле нет протоколов , по любому корешку можно сказать , что призывник не явился. То есть военкомат всегда , имея корешки повесток , может сказать , что призывник злостный уклонист ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если в деле нет протоколов , по любому корешку можно сказать , что призывник не явился. То есть военкомат всегда , имея корешки повесток , может сказать , что призывник злостный уклонист ?

 

Наличие неразовых подписей на корешках повестки является одним из признаков уклонения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ставил отметку о прибытии на своей части повестки . Получается я всегда теперь могу считаться уклонистом. Подтвердить мой приход нечем , на корешке моя подпись есть. Несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ставил отметку о прибытии на своей части повестки . Получается я всегда теперь могу считаться уклонистом. Подтвердить мой приход нечем , на корешке моя подпись есть. Несправедливо.

 

На будущее,всегда отмечайте повестку о прибытии и нахождении в ВК и соответствующим образом сохраняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Никогда не ставил отметку о прибытии на своей части повестки . Получается я всегда теперь могу считаться уклонистом. Подтвердить мой приход нечем , на корешке моя подпись есть. Несправедливо.

 

Вы правы. Проблема в том, что личное дело призывника находится в ОВК и его сотрудники имеют возможность удалить из него любые документы (опись не ведется, дело не прошивается и не нумеруется). Однако, подпись на корешках должна быть Вашей, помимо этого, я сомневаюсь, что результаты прохождения врачей и призывной комиссии исчезнут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...