Перейти к содержанию

Повестка при смене военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обучался в аспирантуре, осенью у меня заканчивается отсрочка (уже дополнительная), защититься я не успеваю. Хочу на год (до защиты) прописаться в другом городе и соответственно сменить военкомат. Отсюда вопрос, могут ли мне при постановке на учет в другом военкомате сразу выдать повестку для прохождения мед.комиссии (менять военкомат думаю до начала призыва)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам при постановке на воинский учет и выдадут повестку. Будет довольно необычным если сотрудники ВК так не поступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, грубо говоря, мне могут 25 августа выдать повестку на 10 сентября?

Можно ли как-либо этого избежать?

У меня еще какая ситуация. В прошлом году осенью, 2 ноября, у меня закончилась основная отсрочка по аспирантуре. Отправили на комиссию, на комиссии хирург дал небольшую отсрочку, которая, как мне сказали истекала раньше срока окончания призыва. К концу призыва я привез в военкомат ходатайство из своего института о предоставлении мне отсрочки на время защиты диссертации, датированное, если не ошибаюсь, 25-26 декабря 2012 г. Насколько мне известно, данная отсрочка предоставляется сроком до одного года. В таком случае могут ли мне вручить повестку на прохождение медкомиссии до, условно, 25 декабря 2013 г.? И могут ли мне "по желанию" военкомата, так сказать, сократить отсрочку (раз дается сроком "до одного года", сделать ее, грубо говоря 10 месяцев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут выдать и за несколько лет до даты явки. Максимальный срок законодательно не предусмотрен.

Отказаться от получения повестки вы не имеете права.

 

Отсрочка предоставляется на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Исходя из сроков указанных в предоставляемой в ВК справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу призыва я привез в военкомат ходатайство из своего института о предоставлении мне отсрочки на время защиты диссертации,

Никакие ходатайства вам не помогут получить отсрочку, т.к. нет такой буквы в Законе. Нужна официальная справка из ВУЗа о назначенной защите и все. Тогда и будет вам отсрочка на срок не более 1 года после окончания обучения в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...