Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре.


alexvurd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я поступаю в аккредитованный вуз с аккредитованной аспирантурой и с лицензией. В связи с законом об образовании от 1 сентября 2013, будет ли мне предоставляться отсрочка если меня зачислют после 1 сентября 2013?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку будет. При условии наличия аккредитации специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос. А подает ли вуз данные аспирантов в военкомат?

 

Я думаю может быть не стоит оформлять отсрочку, а просто иметь защиту. Не хочу оформлять потому, что на форумах читал, что вторую отсрочку по аспирантуре можно получить 50/50. Никто не гарантирует ее, а в 25ть в армию очень обидно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvurd, вседения учебное заведение подаёт.

Что же касается отсрочки по аспирантуре, то по сегодняшнему состоянию законодательства их количество не лимитировано.

Военкомат может, конечно, проявить своеволие, но на то и суды существуют, чтобы заставить ВК правильно трактовать ст. 24 ФЗ 53.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvurd, вседения учебное заведение подаёт.

Что же касается отсрочки по аспирантуре, то по сегодняшнему состоянию законодательства их количество не лимитировано.

Военкомат может, конечно, проявить своеволие, но на то и суды существуют, чтобы заставить ВК правильно трактовать ст. 24 ФЗ 53.

 

А почему тогда аспиранты сами носят справки об обучение каждый год? Если сами сведения они подают, то какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме юристов прочитал, что так как эту часть в законе про послевузовское обучение можно трактовать по разному, суд скорее всего встанет на сторону военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд скорее всего встанет на сторону военкомата

 

Врут.

 

 

А почему тогда аспиранты сами носят справки об обучение каждый год?

 

Подавание ВУЗом не освобождает от отвественности обучаемого. И далеко НЕ ВСЕ подают (ВУЗы) и далеко НЕ НА ВСЕХ аспирантов, и часто лишь СВЕДЕНИЯ, а не сами СПРАВКИ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме юристов прочитал, что так как эту часть в законе про послевузовское обучение можно трактовать по разному, суд скорее всего встанет на сторону военкомата.

В ст. 24 ФЗ 53 весьма прозрачная формулировка по отсрочке по послевузовскому образованию. И она не допускает двойственности трактовки. Иное дело, что имеет место применение положений из других поджпунктов ст. 24, но это абсролютно неправомерно, поскольку они тоже имеют чёткое указание, что относятся к среднеспециальному или ВУЗовскому образованию.

Само вынесение аспирантуры отдельным подпунктом статьи является достаточным основанием, чтобы всё предыдущее к этому виду отсрочки не относилось.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...