Перейти к содержанию

Не выдают готовый загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане!

 

Проблема, чрезвычайно распространенная, но конкретного рецепта я не нашел. Прошлой осенью подал заявку на оформление ЗП (загранпаспорта), через месяц мне его сделали, но выдать отказались, так как осенью уже имелось решение о призыве (обжаловал позднее).

Этим летом все же решил забрать свой ЗП, позвонил в ФМС и попросил перезапросить данные из военкомата. Перезапросили, сообщили, что военкомат ограничил мои права выезда из страны. На мои вопросы вроде "на основании какого закона-пункта они отказали", на что получил не слишком внятный ответ вроде "вы с ними опять судитесь, там у вас не все ясно". На протесты о том, что судиться с ними не запрещено - ответа не получил.

 

Вопрос: как можно наиболее эффективно и быстро воздействовать на эти ведомства? И с кого начать: с военкомата или с ФМС?

Большая просьба не писать шаблон "действия и бездействия органов государственной власти вы можете обжаловать в судебном порядке", я это прекрасно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно написать жалобу в прокуратуру на ФМС, на незаконный отказ в выдаче загран. паспорта. Для этого нужно обратиться в прокуратуру, объяснить ситуацию, и там же можно будет сразу написать жалобу.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chessman, добрый день!

Вам следует написать жалобу на ФМС в прокуратуру.

То, что Вы судитесь в ВК по отменённому решению о призыве не может являться основанием для отказа в выдаче загранпаспорта. Отменено же решение о призыве по факту окончания призывного периода, как нереализованное.

По действиям ВК Вы можете дополнительно указать в жалобе, а можете и отдельно написать, "предположив", что ВК препятствует Вам в оформлении загранпаспорта не только неправомерно (решения о призыве на данный момено нет, следовательно ограничение противозаконно и нарушает Ваши права), но и, по Вашему мнению, является попыткой незаконного призыва осенью методом затягивания решения вопроса. Оформите это не как обвинение, а в виде просьбы разобраться, имеет ли это место.

Фактически Вы имеете право сейсачсвообще сняться с ВУ по причине выезда за пределы России по объективным причинам (скопил много денег и желаю лет 10 по миру мотаться), но ВК препятствует этому.

Есть вероятность, что предъявление жалобы в прокуратуру на ФМС нач. территориального управления ФМС поспособствует решению вопроса, там вспосмнят, как обязаны действовать по внутро=иведомственному распорядку. Взыскания мало кто жаждет получать. Если не прокатит, то из ФМС прямиком отправитесь в прокуратуру и они пособействуют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...