Перейти к содержанию

За два года два обморока, ВСД.


K508
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, учусь в институте, уже в след году получу магистра, проблем с военкоматом не было, зато были со здоровьем, в 2011 году теряю сознание, скорая, больница. Диагноз при выписке из больницы:Расстройство вегетативной нервной системы с пароксизмальными состояниями. И рекомендации глицин + наблюдение у неврлога и эпилептолого по месту жительства. От невролога получаю направление на ЭЭГ, делаю его и направляюсь к окружному эпилептологу, заключение оного: Данных на эпилепсию не выявлено, синкопальное состояние в анамнезе.

Далее: 2012 год. Опять теряю сознание, скорая, больница.

Диагноз в справке при выписке: Симптоматическая посттравматическая эпилепсия. Однократный судорожный пароксизм.

В 12 году закончил бакалавриат и поступил в магистратуру, повестку не получал, но сам пришел(имя на руках справку из университета) в июне, меня прогнали по врачам и невролог сказала что ей нужно заключение окружного эпилептолога. Когда я к нему попал призыв уже закончился,я ему рассказал что от меня требует военкомат и он мне дал справку, в которой такой диагноз: Данных на эпилепсию не выявлено, Вегетативнососудистая дистония с синкопальными состояниями.

Вопрос в следующем: Имею ли я право на отсрочку или освобождение от ВС с этим диагнозом и что меня ждет когда я прийду с этой справкой к врачу неврологу в военном комиссариате в октябре? Будут ли меня посылать на доп обследование?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас были запротоколированы ежемесячные обмороки из-за ВСД, то по 24 статье могли бы получить категорию В. Если таких данных нет - призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто в месяц должны быть обмороки и на протяжении сколки месяцев?

Кем они должны протоколироваться? Выездом скорой и нахождением в больнице или достаточно прийти в местную поликлинику и сообщить об обмороках и если врач невролог запишет это в мед книжке этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запротоколированные меддокументами обмороки не реже 1 раза в месяц на протяжении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...