Перейти к содержанию

Отсутствие штампа "Военнообязанный" в паспорте


Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер!

У меня сложилась следующая ситуация: Когда менял паспорт по достижении 20ти летнего возраста,почему-то не поставили штамп "военнообязанный" на 13 странице; т.е там вообще пустое место. Я учащийся 4 курса ВУЗа,имею отсрочку по причине учебы,на руках приписное свидетельство и действующий студенческий билет соответственно.

Собираюсь на пару недель отправится отдыхать на Чёрное море в Украину,и в связи с этим у меня возникает такой вопрос: Не возникнут ли у меня проблемы в аэропорту при паспортном/таможенном контроле в связи с отсутствием штампа "о воинской обязанности"?

Заранее благодарен за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта отметка в паспорте погранцов абсолютно не волнует, главное что бы паспорт был действующий. А поставить ее тебе могут либо в военкомате, либо в ФМС при предъявлении военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте лучше беспокоился о возможном проставлении штампов, которые сделают паспорт недействительным. А может, придётся потратить время на заполнение иммиграционной карты.

Летите по заграну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что загранника у меня нет. Был бы-не возникло бы соответствующих вопросов... Отпуск внеплановый,и к сожалению,придется ехать по внутреннему паспорту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем возникнуть при пересечении границы не должно. Так же как и не должно возникнуть вопросов об отношении к воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня была оформлена отсрочка до 27. Два года назад, при приёме не работу мне понадобился военный билет. Я поехал в военкомат, сдал все документы для оформления билета, прошёл медкомиссию и мне поставили штамп в паспорт "военнообязанный" Я приехал в отдел кадров и показав данный штамп меня приняли, но военник я так и не получил. Сейчас я устраиваюсь на другую работу и у меня вопрос :

Является ли данный штамп основанием для приема на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Появился такой вопрос: Человек который уехал на ПМЖ заграницу и не стоит на учете, как ему получить паспорт гражданина РФ без отметки "военнообязанный" ? То есть человек находится в России и хочет тут получить паспорт, но только без отметки "военнообязанный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача паспорта от военкомата вообще-то не зависит. Только я не понимаю, чем вам эта отметка в паспорте помешает во время ПМЖ за границей? Даже если вам ее не поставят, то оставаясь гражданином РФ вы все равно будете военнообязанным, а поэтому в случае проживания в РФ в течении двух недель будешь обязан встать на воинский учет. Ваше заграничное ПМЖ снимает обязанность состоять на воинском учете только во время фактического проживания за границей, а после возвращения в РФ, пусть даже временно, вновь обязан встать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понимаю, чем вам эта отметка в паспорте помешает во время ПМЖ за границей?

Вопрос имеет исключительно моральное отношение. Эта отметка конечно не помешает пребывать хоть в России, хоть заграницей. Но вопрос имеет моральную сторону. Так вот, хотелось бы выяснить где именно ставят эту отметку и можно ли ее не ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От наличия или отсутствия этого штампа, который вы можете поставить как в ФМС, так и в военкомате, как я уже писал для вас в юридическом плане ничего абсолютно не изменится. А моральную сторону вопроса мы тут не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От наличия или отсутствия этого штампа, который вы можете поставить как в ФМС, так и в военкомате, как я уже писал для вас в юридическом плане ничего абсолютно не изменится. А моральную сторону вопроса мы тут не рассматриваем.

Да, в юридическом ничего не измениться. А моральную сторону я и не прошу рассматривать, просто хотелось бы услышать реальный ответ как не ставить печать ? Кто может ответить или прокомментировать? Будет ли вообще стоять печать при замене паспорта человеком который не стоит на учете? Насколько я слышал, если в ФМС не предоставлять военный билет то печать в паспорте не ставят. Так ли это? Есть ли какие то реальные варианты, что бы не поставили печать в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в ФМС не предоставлять военный билет то печать в паспорте не ставят.

Да, печать не поставят, но вам вручат направление в военкомат для постановки на воинский учет. Вернее обязаны вручить, а вот вручат или нет вопрос конечно интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печать не поставят, но вам вручат направление в военкомат для постановки на воинский учет. Вернее обязаны вручить, а вот вручат или нет вопрос конечно интересный.

Если так, то это хорошо. А направление особого значения не имеет, так как если приехать на неделю за паспортом и уехать, то никаких нарушений быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие штампа зависит от компетентности ФМСников. Ставят штамп они рандомно,ни от чего это не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...