Перейти к содержанию

2-я аспирантура после 3-х лет обучения в 1-й


Гость Alex111

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Ситуация следующая - Я- оф.зап (военная кафедра в институте).,на данный момент 26 лет. Отучился 3 года в аспирантуре (платной. Имеются выступления, тезисы и прочее - активная работа) на защиту выйти не получилось (числюсь отчисленным в результате окончания срока обучения). Срок отсрочки по данной аспирантуре для военкомата оканчивается 27 сентября сего года. На этот-же день у меня имеется повестка (подписанная мною в прошлом году - без подписи не выдавали военник, который на данный момент имеется у меня на руках.)

 

Собственно на данном форуме прочел, что даже после 3-х лет одной аспирантуры я могу без проблемм поступить в другую, с получением отсрочки.

 

При этом, когда я задал вопрос на другом правозащитном сайте ответ был таков:

 

"Срок вашего обучения и следовательно отсрочки оговорен в справке, которая предоставлялась в военкомат в самом начале вашего обучения. Продлить этот срок можно в случае, когда вы берете академический отпуск (это отдельная отсрочка).

 

Если же срок вашего обучения увеличивается и выходит за рамки первоначального срока, то у вас возникнут проблемы с отсрочкой."

 

 

Собственно интересует вопрос

1) могу-ли я после 3-х лет одной аспирантуры поступить в еще одну с предоставлением отсрочки ? Каковы шансы и гарантии получить отсрочку по вашей аспирантуре?

 

2) как вы прокомментируете приведенное высказывание правозащитника? Помешает-ли чтонибудь получению второй отсрочки по аспирантуре, после окончания срока отсрочки, приведенного в первой справке, отправленной в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете, только поступить в аспирантуру вам надо до 01.01.2008, тогда у вас будет отсрочка пока обучаетесь. До этой даты вы имеете право на отсрочки по аспирантуре, причем количество аспирантур неограничено. А вот с 01.01.2008 отменяется ряд отсрочек, и в том числе закон коснулся и аспирантуры-можно получить отсрочку по апирантуре только 1 раз.

Так что скорее поступайте в аспирантуру.

2. Ничто не помешает!

 

Тут еще мысль мелькнула, что даже если Вы оформите отсрочку и после 01.01.2008, то все будет законно, это же вроде как 1-я отсрочка получается.

Юристы, поправте, если я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно интересует вопрос

1) могу-ли я после 3-х лет одной аспирантуры поступить в еще одну с предоставлением отсрочки ? Каковы шансы и гарантии получить отсрочку по вашей аспирантуре?

 

2) как вы прокомментируете приведенное высказывание правозащитника? Помешает-ли чтонибудь получению второй отсрочки по аспирантуре, после окончания срока отсрочки, приведенного в первой справке, отправленной в военкомат ?

 

1. можете вполне. гарантии изложены в п. "б" п.2 ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе": срок обучения не оговаривается. главное, чтобы вы являлись аспирантом очной формы обучения. вместе с тем, с наступлением 2008 года ситуация меняется: лица, заявившие о своем праве после указанной даты, получат отсрочку в случае обучение не свыше нормативных сроков (т.е. 3-х лет).

2. помешать могут только амбиции должностных лиц, которые легко преодолеваются путем официальных обращений в военкомат с соотвествующими требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если аспирантура будет по другой специальности? Там ведь свои нормативные сроки и т. д. У меня ощущение, что в плане аспирантуры ничего не изменилось. Отучился в одной аспе, потом поступил в другую, на другую специальность. Ваше мнение? Вот я допустим учусь сейчас в технической аспе по спец. Х. В 2010 обучение в ней я закончу. Потом оплачу аспирантуру по спец. Y, например по политологии и т. п. - разве не будет права на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что срок обучения по очной форме закреплен в основном руководящем документе: приказе о подготовке научно-педагогических кадов в системе послевузовского образования рф №814. этот срок составляет 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... а если не заканчивать обучения в аспирантуре. Отчислиться по собственному желанию с третьего курса и поступить на первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что срок обучения по очной форме закреплен в основном руководящем документе: приказе о подготовке научно-педагогических кадов в системе послевузовского образования рф №814. этот срок составляет 3 года.

 

Ну так 3 года я уже отучился в аспирантуре... Если я поступлю во вторую аспирантуру - мне дадут новые 3 года отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы заявите о своем праве до 31 декабря 2007 года, отсрочку вам обязаны будут предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы заявите о своем праве до 31 декабря 2007 года, отсрочку вам обязаны будут предоставить.

 

 

За какой срок возможно таким образом оформиться во вторую аспирунтуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок отсрочки по данной аспирантуре для военкомата оканчивается 27 сентября сего года. На этот-же день у меня имеется повестка (подписанная мною в прошлом году - без подписи не выдавали военник, который на данный момент имеется у меня на руках.)

 

Понятно, решили не дать Вам ни дня для маневра. :biggrin:

 

1. Раз Вы из Москвы, приходите в офис на Старой Басманной (см. раздел "Контакты" форума) на консультацию к господину Тригнину Владимиру Геннадьевичу.

Уверен, Ваша проблема будет решена быстро и эффективно с полным юридическим сопровождением.

 

2. Скорее всего Вам придется взять больничный на неделю с даты явки в военкомат.

Ну а за ту неделю, которую Вы болеете, Вам очевидно придется поступить в очную аспирантуру. О наличии у Вас законной отсрочки военкомат будет извещен точно и в срок. Шансов придраться к Вашим действиям у сотрудников военкомата не будет.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...